СМЕРТЬ РОССИИ. Москвич Андрей объяснил, почему он воюет с русской армией в Украине

Боец украинского полка "Азов", москвич Андрей дал в Мариуполе на условиях анонимности интервью американскому информационному порталу The Daily Signal, в котором он объяснил, почему он воюет с вторгнувшейся в Украину русской армией:

"Много молодежи в России, у которой есть здравый смысл, понимают, что Путин их обманул. У меня есть мозги, однако мозги многих из молодежи промыты пропагандой. Но нас здесь, в Украине, хватает".

На его решение воевать против русской армии в Украмне повлияли 2 случая. Во-первых, русские менты задержали его в московском метро, когда он проходил мимо демркратистских диссидентов, раздававших листовки. Менты насильно привезли его в свой мусориат, заявив, что они "просто хотят поговорить".

Второй случай произошел, когда он участвовал в разрешенном путинским правительством марше за мир в Украине. Полицаи тогда начали избивать участников без малейшей провокации с их стороны.

"В чем было их преступление? Они просто держали плакаты", сказал он.

В настоящее время против недобитых Германией в 1941-45 гг. русских орков в украинском полку "Азов" воюют добровольцы из США, Франции, Германии, Норвегии, Кавказа, Швеции, Грузии, Польши, Испании, Чехии, Англии, Хорватии, Италии, Канады.

Однако из-за странной войны Порошенко многие из них вернулись домой, когда Порошенко начал переводить добровольцев в нацгвардию Украины. Москвич Андрей заявил, что это к нему не относится, так как он никогда не вернется в Россию:

"Они никогда меня не простят. Меня будут преследовать".

Его семья в Москве поддерживает его в борьбе с русской армией.

“Мы не воюем с шахтерами и трактористами. Мы воюем с профессиональными солдатами", сказал он и добавил: "И где только эти так называемые трактористы и шахтеры покупают гранатометы? В универсаме?".

На вопрос американского журналиста, за что он воюет, он ответил: "За справедливость".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр