ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В окрестностях села Балахани слышна стрельба и взрывы

ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В окрестностях села Балахани слышна стрельба и взрывы

***

Издание VDagestan сообщает со ссылкой на источники в социальных сетях и местных жителей о вводе тяжелой бронетехники в с. Балахани.

Жители села сообщают что ранним утром в четверг село было блокировано, въезды и выезды из села перекрыты кафирами.

Сообщается о том что слышны выстрелы и взрывы в лесном массиве Унцукульского района (Видео).

К жителям села врываются в дома, проверяют документы и увозят на допросы.

Куффары утверждают, что якобы «ищут» муджахидов, но сами жители села, уставшие от регулярного беспредела, заявляют что каждый сельчанин знает что в селе нет ни одного муджахида, нет никого с оружием, однако подобные операции только прибавляют денег кафирам и их хозяевам, именно по этой причине в село заезжают бесконечные «Уралы» и не заканчиваются обыски и задержания мусульман.

«Никому нет дела до нас, до того, что у нас происходит! Об этом никто не рассказывает! Очень много приезжих военных, очень. Много транспорта, машины без номеров, всех обыскивают, задерживают. Мы уже устали от всего этого!», — сообщает одна из жительниц села.

Издание пишет, что на самом деле кафиры фабрикуют т.н. «дела» в отношении мирных мусульман, похищают и убивают жителей Дагестан, особенно отучившихся в исламских институтах, которых они впоследствии подбрасывают на места фальшивых «спецопераций» выдавая якобы за «террористов и их пособников».

Напомним, что ранее т.н. «режим КТО» был введен также в Гергебильском районе.

Уже неделю кафиры проводят зачистки в селах и близлежащих территориях, ведется осмотр въезжающего и выезжающего транспорта, проводятся обыски в домах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр