КАТЫНЬ-2. Банда ФСБ провела 3 взрыва на борту, чтобы наверняка убить всех поляков

Польские СМИ продолжают выкладывать видео-выступления участников конференции Парламентского комитета Польши по расследованию причин Смоленской катастрофы, прошедшей в здании парламента в пятницу 10 апреля 2015.

Сообщают польские СМИ:

- Через 5 лет после трагедии ее детали укладываются в единое целое в последовательном порядке. Они образуют четкую картину событий. Мы знаем из независимых исследований и работ, что Смоленская катастрофа была не случайностью, а серией взрывов, проведенном таким образом, чтобы убить всех на борту, - сказал в парламенте Гленн Йоргенсен, датский эксперт по воздушному транспорту, который проводит независимые исследования по 10/04.

Датчанин указал, что официальные отчеты МАК и комитета Миллера противоречат законам физики.

- Так называемое русское следствие, в том числе доклад МАК, является неполным, содержит большое число серьезных ошибок и полностью ненадежно, - объяснил  Йоргенсен.

Он добавил, что его исследование показывает, что правительственный  Туполев на расстоянии в 460 метров от удара о землю на высоте 30 метров он потерял конец крыла, а затем его среднюю часть.

- На высоте 30 метров не было никаких препятствий, поэтому крыло самолет потерял во время свободного полета. Такого случая никогда нигде не регистрировалось, хотя Туполев-154M пролетел в общей сложности миллионы километров при всех видах погоды. Это приводит к наиболее вероятному объяснения: катастрофа была результатом использования взрывчатых веществ, -добавил датский эксперт.

Видео с выступлением датского эксперта в польском парламенте можно посмотреть и послушать по-английски (польский перевод выступление не перебивает) здесь и по этой ссылке (под разными ракурсами съемки).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр