ВОЙНА С ИСЛАМОМ. К «судебному» делу против мусульманки, призвавшей не праздновать «новый год», привлекли Кадырова

***

Уральский портал «УралПолит.Ru» рассказал о т.н. «судебном» процессе над мусульманкой, призвавшей не праздновать «новый год». Издание сообщает:

"В Первоуральске (старое официальное название города - Шайтанский - КЦ) подходит к концу "процесс" по исламскому делу

Судебный процесс над жительницей Первоуральска, сравнившей празднование "нового года" с убийством или прелюбодеянием, выходит на финишную прямую.

Разбирательства шли долго и сложно: за время судебного следствия сторонам пришлось, например, разбирать посты в социальных сетях... Кадырова о халяльности (дозволенности) главного праздника России. А за фразу «новый год мы отмечаем и будем отмечать как праздник» адвокаты... Эльвиры Султанахметовой называют его кафиром (неверующим).

Прения сторон по делу жительницы Первоуральска Эльвиры Султанахметовой должны состояться в городском суде 16 апреля. На подготовку к выступлениям суд выделил сторонам более месяца.

Эльвиру Султанахметову обвинили по части..." унижение человеческого достоинства»... в записи: «Начиная с детского сада, детей учат взывать не к Аллаху, а к санта-клаусу, дед-морозу и прочим тагутам. Это ни что иное, как великий обман детей и воспитание их многобожниками. Их естество заполняется языческими символами», – писала девушка.

Она сравнила отмечающих "день святого валентина", "новый год"... и "день победы" с кафирами. Из-за этой публикации девушку включили в «перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму» "росфинмониторинга".

Поначалу сторона защиты пыталась доказать непричастность Султанахметовой к публикации. Якобы запись была сделана с компьютера, установленного на рабочем месте девушки. Затем...адвокат обвиняемой... высказал сомнения в религиозной принадлежности Рамзана Кадырова к Исламу, комментируя запись в его блоге.

Тот рассказал, что в детстве верил в деда-мороза (плоды «религиозного воспитания» - КЦ) и очень расстроился, когда узнал, что он – сказочный персонаж.

«Я от души верил, что дед-мороз существует, всегда ждал его, как чудо, и сильно расстроился, когда узнал, что дед-мороз – это Абу из нашего села», – приводит РИА «Новости» слова Кадырова.

Кадыров также отметил, что несмотря на то, что "новый год" не является религиозным праздником для мусульман, "в Чечне его будут отмечать".

«...Наши враги распространяют всевозможные слухи среди населения, запугивают людей, мол, не выходите на улицу, не участвуйте в новогодних празднованиях. Я хочу сказать всем, что... "новый год" мы отмечаем и будем отмечать как праздник», – заявил Кадыров.

При всем этом сайт... Кавказ Центр опубликовал текст в защиту Эльвиры Султанахметовой", пишет «УралПолит.Ru».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр