РАЗБОРКИ. Демки сетуют, что мозги рабам промывают не они, а чекисты

Патриот-демок России "Акунин" поплакался в жилетку в Лондоне единоплеменному журналисту-демократисту Кану (Kahn) о своей недобитой России.

"Я в Россию перестал совсем ездить. И до тех пор, пока там не изменятся атмосфера и климат, я туда ездить не собираюсь. Я решил, что с меня хватит и что я хочу уехать.

У меня возникло твердое ощущение, что моя страна оккупирована врагом (ни один порядочный человек Россию своей страной не считает, это испокон веков чужая, вражеская страна для всех - КЦ). Все, что мне в жизни было всегда враждебно, все, что мне было ненавистно, оно сейчас правит бал.

Какой в этой ситуации есть выбор? Или ты уезжаешь из этого пространства, или ты оставляешь свою мирную профессию, берешь ружье и идешь в партизаны сражаться с оккупантами. Но партизанам можно сражаться с оккупантами, если их поддерживает мирное население. Потому что партизан, которого не поддерживают окрестные деревни, - за кого он, собственно говоря, партизанит?

А ощущения, что мирное население придерживается того же образа взглядов, что и я, у меня абсолютно не было. Наоборот, все вокруг как-то страшно радовались, им все было отлично. Я съездил в начале зимы в Россию еще раз, посмотреть, не стало ли лучше. Стало хуже. Стало хуже.

Я прекрасно понимаю, как этот механизм устроен. Я понимаю, почему это происходит. Это довольно простая рецептура. Берется застарелый имперский комплекс, сидящий в массовом сознании, включается телевизор на полную катушку, получается результат. Но от того, что я это понимаю, мне веселее не становится.

Главная проблема не в человеке по имени Владимир Путин. Главная проблема в мозгах населения. До тех пор пока люди не поймут, что им дурят голову, пока они не повзрослеют, пока они не начнут мыслить самостоятельно… Если я могу чем-то в этом поспособствовать… но я могу сделать это только при помощи слова. Сейчас, у меня такое ощущение, в России период политики временно закончился. Это такое затишье, затишье перед бурей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр