КАТЫНЬ-2. Национальный альянс США по авиакатастрофам осудил теракт и сокрытие правды

Польский информационный портал W Polityce сообщил о новом развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года.

"Американский национальный альянс по авиакатастрофам (НАДАФ), крупнейшая в США организации, представляющая пострадавших и семьи жертв авиакатастроф, выступила с заявлением, призывающим к  «правде о причинах Смоленской катастрофы". Она возложила ответственность на русских за то, что произошло 10 апреля 2010 года.

"10 апреля этого года была отмечена 5-летняя годовщина Смоленской авиакатастрофы, в которой был убит президент Польши Лех Качиньский, 9 генералов НАТО и много польских должностных лиц и их жен и друзей. Это скандально, что Смоленской трагедии, судя по всему, была вызвана русскими.

Точно так, как авиакатастрофа корейского авиалайнера 1 сентября 1983 года и малазийского самолета 17 июля 2014 года на востоке Украины", говорится на сайте НАДАФ. Организация, которая борется за улучшение безопасности полета, подчеркивает, что "поддерживает семьи жертв всех этих 3 авиакатастроф" и требует "независимого расследования и раскрытия правды".

"Мы призываем международные авиационные организации, чтобы они требовали от России возвращения Польше черных ящиков Ту-154М. Как сказала Мария Шонерт-Биненда, "мы требуем, чтобы русские отдали черные ящики, и проведения независимого международного расследования"

Организация подчеркивает, что "знает, как важно знать правду для семей погибших".

"Нужно делать то, что подходит к этой ситуации. Создать независимый форум, на котором можно было бы собрать и проанализировать факты. Нужно требовать от России возвращения обломков самолета вместо того, чтобы полагаются на постоянно меняющиеся стенограммы черных ящиков", подчеркивает организация".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр