ЧЕКИЗМ. Русские либеральные СМИ отказались печатать русофильскую статью посла ЕС из-за трех слов

Русские СМИ отказались публиковать позорно русофильскую статью посла ЕС в России Ушацкаса, в которой присутствует фраза: незаконная аннексия Крыма.

Дипломат в пятницу сообщил, что получил из редакции одного крупного СМИ (судя по всему, это воровской "Коммерсант,", который на западе считается либеральным и солидным - КЦ) ответ, что в случае опубликования такого "текста" (на местечковом жаргоне русские теперь по-чекистски называют статьи текстами - КЦ) в отношении этого СМИ может быть открыто "дело" за отрицание территориальной целостности России.

По словам В. Ушацкаса, редакция предложила использовать в отношении Крыма другие формулировки, но он категорически отказался.

"Это только еще одно свидетельство того, как сильно ограничивается свобода мнений и СМИ в России", - сказал в пятницу В.Ушацкас литовским СМИ по телефону из Москвы.

Напомним, что русские понимают только язык силы, а от русофильства они сразу наглеют, требуют в порядке традиционного русского хамства все больше и больше стоять перед ними на коленях.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр