РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. ФСБ запланировала похищения укранских парламентариев, за правду

Вице-спикер украинского парламента  Андрей Парубий сообщил что его хочет похитить в Киеве международная террористическая организация "ФСБ России"

Он уже не в первый раз получает такую информацию, однако в этот раз сразу несколько его источников сообщили об угрозе похищения русскими террористами. «Руководители спецслужб настойчиво посоветовали мне отнестись к этой истории серьезно», — сказал он.

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины считает, что таким образом его могут сделать фигурантом показательного неосталинского политического процесса.

«У Путина полностью провалилась концепция по Савченко. Но ему нужно показательные суды, показательные процессы, и ко 2 мая, к годовщине событий в Одессе (ликвидации притона русских террористов в здании бывшего обкома КПСС - КЦ), к 9 мая (день русского победобесия - КЦ), будто бы и есть план проведения таких показательных процессов.

Для этого планируют использовать действующих сотрудников украинских спецслужб, эту законсервированную сеть ФСБ, которая сохранилась от Януковича. Разработан детальный план, подготовлены две группы, каждая из которых за похищение получит 10 млн долларов», — сказал Парубий. По его информации, в рамках похищения его хотят вывезти в Россию через границу в Черниговской области, соседней с Киевской.

По словам Парубия, он серьезно отнесся к угрозе международной террористической организацией "Россия" и  согласился на государственную охрану. «Понимая реальность угрозы, я впервые дал согласие на государственную охрану. Когда речь идет о киллерах, охрана не поможет, но когда речь идет о похищении и дано задание взять живым, наличие рядом охраны может оказаться нужным и важным», — сказал вице-спикер парламента Украины.

Глава СБУ Валентин Наливайченко подтвердил, что у его спецслужбы есть информация об угрозах Парубию и председателю комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергею Пашинскому.

Парламентарий Антон Геращенко ("Народный фронт") напомнил, что в Парубия бросали гранату в декабре 2014 года в гостинице "Киев". "Эти люди задержаны, в отношении них ведется следствие, правда, они отказываются от дачи каких-либо показаний, но то, что нам понятно, это то, что следы заказчиков убийства Парубия ведут туда. Андрей Парубий является символом Майдана, а Пашинский был и.о. главы администрации и. о. президента Турчинова и непосредственно помогал ему управлять страной, удерживать ее от полного распада и хаоса", - сказал Геращенко.

Сам Сергей Пашинский сказал, что русским не удастся его похитить.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр