МОЗГОПРОМЫВКА. Западные промывщики мозгов в ужасе от успехов русских конкурентов

Лондонская левацко-демократистская "Гардиан" посвятила большую статью войне за промывку мозгов жителей Запада, развернувшейся между западными и русскими пропагандистами. Газета приводит мнение о методах русской пропаганды Калри Лиик, эксперта по России и Восточной Европы в "Европейском совете по иностранным делам" (European Council on Foreign Relations) в Лондоне:

"Это не просто ложь типа советской пропаганды. Это сложнее. Это своего рода насилие над разумом".

Западные промывщики умов в лице Мэтью Амстронга, члена главной американской государственной структуры для мозгопромывки иностранцев Broadcasting Board of Governors (BBG), которая управляет "Голосом Америки" и различными вариантами "Свобод", направленных на Россию, мусульманские страны и Кубу, добавил:

"Кремлевская пропаганда сознательно и умышленно подрывает доверие общественности (к западной пропаганде - КЦ) посредством лжи и пропаганды. Она задает вопросы, но не для того, чтобы дать ответы, а просто чтобы выбить вас из себе вопрошанием, чтобы вы отключились. Она подрывает доверие к СМИ, к демократии, ЕС, НАТО, Западу".

Со своей стороны отметим, что западная пропаганда сильно проигрывает в войне с русской пропагандой из-за огромного числа тем, по которым на Западе запрещено задавать вопросы, например:

- А был ли "холокост", а кто был морально прав в так называемой второй мировой войне, демократия или национал-социализм, какой смысл в войне с Исламом, кто настоящие террористы в этой войне, западные захватчики или воины Джихада.

Следует ли бороться за распад векового врага Запада, России, до каких пор в политике, экономике и СМИ Запада будут преобладать лица одной национальности, по какому праву на Западе насаждается религия демократия и почему ее адепты преследуют и не дают слова инакомыслящим антидемократам, почему на Западе насаждается содомия и еще много, много подобный вопросов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр