ГЕНОЦИД. 29-годовщина устроенного русскими геноцида украинцев взрывом на ЧАЭС

Польской международное радио сообщило, что 26 апреля исполнилась 29-годовщина сознательно устроенного Москвой геноцида украинцев посредством взрыва на Чернобыльской АЭС. Как известно, Москва по телефону приказывала операторам атомной электростанции, какие кнопки нажимать, чтобы вызвать взрыв активной зоны атомного реактора. Радиостанция передает:

"Гринпис" около трех лет назад опубликовал исследование, что от заболеваний, вызванных радиоактивным излучением, уже умерло около 200 тысяч человек, а в будущем от рака, вызванного катастрофой на Чернобыльской АЭС, умрет еще около 100 000 человек.

Территория в 2500 квадратных километров была объявлена буферной зоной, и оттуда были выселены все жители. В радиусе 10 километрах от АЭС была создана зона "конкретной угрозы", а в радиусе 30 км зоны "с высокой степенью загрязнения". Было ликвидировано около 20 колхозов и выведено из использования 100.000 га сельскохозяйственных угодий. Также было эвакуировано все население города Припять, то есть 50.000 человек.

Радиацией было загрязнено было 9% площади Украины".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр