ВОЙНА МИРОВ. Черные иудеи против белых иудеев

В центре Тель-Авива в воскресенье прошла демонстрация иудеев выходцев из Эфиопии, которая переросла в массовые беспорядки. Манифестанты бросали в полицейских камни, бутылки и петарды.  

Поводом для беспорядков послужило избиение белым иудеем полицейскими солдата черного иудея эфиопа, заснятое на видео. Протестующие выдвинули ряд требований и заявили, что в случае их невыполнения "площадь Рабина превратится в Балтимор", сообщает «израильский» телеканал 9TV.

По данным сайта NEWSru Israel, в общей сложности ранения и травмы получили около 70 человек, в их числе десятки сионистских боевиков из полиции. 46 пострадавшим потребовалась госпитализация. Сообщается о задержании около 30 человек.

Участниками протеста были повреждены транспортные средства (в том числе они перевернули автомобиль полиции), причинен ущерб зданиям и ресторанам.

По оценкам журналистов, правозащитников и сотрудников полиции, подобных акций протеста Тель-Авив еще не видел. Восстановить порядок в городе удалось только к 2 часам ночи.

Акция протеста, начавшаяся в районе торгового центра "Азриэли", улицы Каплан, комплекса правительственных зданий и военной базы "Кирия", продолжилась на трассе "Аялон". После того как полиция оттеснила демонстрантов с шоссе, они направились на площадь Рабина и улицу Ибн Гвироль, где произошли наиболее ожесточенные столкновения с полицией.

Видеозаписи камеры наблюдения, на котором белый иудей избивает черного менее чем за сутки просмотрели сотни тысяч «израильтян». 30 апреля акция протеста против "беспредела полиции" прошла в оккупированном Аль-Кудсе (Иерусалиме), а 3 мая - в Тель-Авиве.

В понедельник главарь сионистского режима Нетаньяху намерен встретиться с представителями общины эфиопских евреев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр