РУССКИЙ ВРАГ. Россия отрабатывает ядерные удары по Польше

РУССКИЙ ВРАГ. Россия отрабатывает ядерные удары по Польше

***

Комиссия по иностранным делам европарламента подтвердила проведение Россией учений по нанесению ядерных ударов по Польше. Об этом в эфире Polskie Radio заявил вице-президент европарламента, польский политик Чарнецкий.

По его словам, комиссия по иностранным делам европарламента приняла так называемый черноморский рапорт - проект резолюции о военно-стратегической ситуации в черноморском бассейне, в котором упоминается о том, что Россия проводила учения по ядерному удару по территории Польши.

«Отношения ЕС-Россия худшие за много лет. В конце концов об этом свидетельствует принятый в понедельник комиссией по иностранным делам европарламента так называемый черноморский рапорт, в котором упомянуто о том, что Россия проводила учения по ядерному удару по нашей стране.

Этот документ очень скептически настроен по отношению к России, что является следствием продолжения твердого курса ЕС», - заявил вице-президент европарламента.

Он подчеркнул, что отказ большинства европейских лидеров ехать на шабаш победобесия в Москве 9 мая больно поразило русских, и это был целенаправленный удар по ним со стороны ЕС.

Политик объяснил, что для русских праздник победобесия всегда был чем-то особо важным, а круглые годовщины завершения старой войны были поводом для демонстрации силы и желания, чтобы с Москвой считались.

«До последнего времени западные лидеры соглашались с таким желанием русских и приезжали в Москву. В этот раз все по-другому. Путин рассчитывал на смягчение позиции ведущих западных стран в отношении России, но просчитался», - резюмировал Чарнецкий.

По данным польских СМИ, Москва отрабатывала сценарий ядерного удара по Варшаве на совместных учениях в Беларуси, которые проходили в 2009 и 2013 годах. В них приняло участие многотысячное поголовье русской солдатни.

Кроме превентивного ядерного удара, маневры предусматривали подавление восстания польского меньшинства, а также вторжение армий двух стран на территорию государств Балтии с прорывом к оккупированной русскими и до сих не возвращенной (без русских колонистов) Германии Восточной Пруссии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр