«Россия проиграла отечественную войну»

«Россия проиграла отечественную войну»

***

Профессор истории в МГИМО Зубов, чекистской «кузнице кадров» русских банддипломатов, рассказал в интервью украинским СМИ о проигрыше Россией отечественной войны.

Помимо массированной пропаганды германофобии и т.н. «антифашизма», как составной части большевизма, которую мы опускаем, профессор Зубов в частности сказал следующее:

"В книге "История России. ХХ век" я выдвигаю концепцию, что в России в то время была действительно отечественная война, которую вели народы СССР против собственного тирана (военный союзник Германии Русская Освободительная Армия, РОА, с самого начала говорила о второй гражданской войне - КЦ). Люди мечтали, что после конца войны в Советском Союзе распустят колхозы, дадут свободу религии. Есть сотни писем, дневников, сотни дел НКВД, открытых по разговорам, переписке людей, которые об этом мечтали.

Войну народ не выиграл. Лидер СССР после войны не только не прекратил тиранию, а наоборот, еще больше упрочил тиранический режим, что привело к ГУЛАГу и, что очень важно для Украины, - третьему Голодомору.

В Украине больше всего знают Голодомор 1932-33 годов, который был орудием большевистского режима по установлению своей власти над украинским крестьянством. После войны Сталин применил тот же метод: имея огромные золотые запасы, он обрек на голод население, и в третьем Голодоморе 1946-1947-го годов от болезней и голода погибло 1 миллион 200 человек.

Таким образом была сломана спина народов Советского Союза. Отечественную войну народы СССР проиграли, Отечество свое они не освободили и жить лучше после войны не стали. В период правления Сталина целый ряд социальных групп был уничтожен практически полностью. Это все равно, что лишить человека рук и ног.

Сейчас возникло явление, которое получило название рашизм. Это рост новой тоталитарной ментальности. Он вызван одной очень простой вещью: ни в одной из республик бывшего СССР, за исключением балтийских, не было системной декоммунизации. Вроде бы все формально перешли к рыночной экономике, но у нас до сих пор стоят памятники Ленину, Кирову, Дзержинскому и всем прочим этим товарищам; все советское воспринимается и празднуется как свое.

Победа в России опять соединяется с именем Сталина, не возвращена собственность потомкам бывших владельцев, не возвращена крестьянам отобранная во время коллективизации земля. То, что было сделано во всей Центральной Европе – от Эстонии до Болгарии и Сербии, - не сделано ни в Украине, ни в России, ни в Беларуси, ни в странах Средней Азии и Закавказья, ни в Молдове.

Тоталитарный, авторитарный фон возрождается снова. При этом упаковка у него советская, но частную собственность никто – ни Путин, ни Нарышкин, ни Сечин - отдавать не собирается.

На конференции в Брюсселе я услышал от американского историка Снайдера, что история в постсоветских странах – это лицензия, разрешение на те или иные поступки; именно с этой целью она фальсифицируется.

В России много говорят о бандеровцах. Для власти, которая находится в руках офицеров КГБ, ОУН-УПА – вражеская организация, потому что их отцы с ней воевали, начиная с 1944-го года и до середины 1950-х. То, что этих врагов на Украине возводят на пьедестал героев, КГБшным руководителям России совершенно невыносимо. Бандера молодец, он национально ориентированный деятель".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр