КАТЫНЬ-2. Польшевицкое следствие не хочет узнать правду от БНД о русском теракте

Польская Gazeta Polska Codziennie сообщила о новом развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010:

"Смоленск: следователи уклоняются от получения доказательств. Через месяц после раскрытия немецким журналистом Юргеном Ротом наличия в БНД немецких разведывательных документов, касающихся причин Смоленской катастрофы, польские следователи не обратились к немецкой стороне для получения доступа к разведывательным файлам. Как выяснялось, прокуроры не намерены это делать.

Публикация книги "Хранимое под замком дело С. - Смоленск, MH17 и война Путина в Украине" немецкого журналиста Юргена Рота в начале апреля вызвала бурю негодования, так как автор раскрыл существование секретных файлов немецкой Федеральной разведывательной службы (БНД), относящихся к причинам катастрофы.

Журналист пишет о наличии документов, доказывающих, что трагедия последнего полета первой четы Польши и 94 других людей на церемонию в Катыни "с высокой степенью вероятности объясняется терактом с использованием взрывчатых веществ, осуществленным отделением ФСБ в украинской Полтаве во главе с генералом Юрием Д. из Москвы ".

Несмотря на происшествие одного месяца со дня раскрытия этой информации немецким журналистом, общественное мнение не стало сигналом для польских следователей, которые изучают причины катастрофы 10 апреля 2010 года, чтобы они запросили доступ к файлам БНД".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр