ДИССИДЕНТКА: «Россия – дьявольщина и мракобесие РПЦ

Московская диссидентка Л. Ахеджакова рассказала в интервью о попах РПЦ (ФСБ) и о своей стране России. Она в частности отметила;

"Моя вера идут в полный разлад с той ролью, которую в данный момент присвоили себе иерархи церкви.

Меня поражает эта солидарность с властью и полное отсутствие милосердия, и то, что Пушкин писал «милость к падшим призывал». Полное отсутствие заповедей. И эта роль противопоказана верующим людям. Называется это мракобесие.

В советское время было очень трудно тем, кто занимал мощную гражданскую позицию. Это страшно было. Сажали в тюрьмы, мало того, шли процессы, и более того, были психушки, была карательная медицина. Я очень этого боюсь, что если мы дальше будем скатываться в... что называется, закручивать начнут гайки, и как только просыпается интерес к генералиссимусу усатому – я даже это имя боюсь произносить – то появляется вот та самая дьявольщина, от которой, я думала, что мы ушли навсегда. Столько горя хлебнул наш народ, столько миллионов погибло в этих лагерях сталинских – ну как же так? Ох, ужас, что происходит!

Если вообще никуда не лезть и тихо сидеть на даче, и никто не знает, что ты думаешь – более того, не позволять себе думать не то, что нужно думать... «промолчи – попадешь в богачи», а потом: «промолчи, промолчи – попадешь в палачи»... Вот если помалкивать, тогда ничего, нормально, продукты какие-то есть, безработица есть, и в России зарплату не платят. Пенсию вроде пока платят. Можно прожить.

Но если уже ты попал на заметку этим структурам, которые иногда оплачиваются, а иногда это просто волонтеры, которые должны давить инакомыслие. Они следят, чтобы пятая колонна не высовывалась, чтобы артисты с этим клеймом нацпредателей, пятой колонны не вышли на сцену их города. Много есть вариантов, как можно удавить, попридержать человека, которого кто-то назвал нацпредателем. Это как враг народа.

Трудно очень, я ужасно расстраиваюсь из-за того, что происходит этот последний год.  У каждого времени есть герой нашего времени. Герой нашего времени Залдостанов. Этот вот с кликухой такой «ночной волк хирург». Вот куда мы приплыли (Россия за все 500 лет своего существования от этого не уплывала никогда - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр