ЧЕКИСТЫ заставили впустую потратиться 3000 иностранных журналистов

По сообщениям украинских СМИ, в Москву для информирования мировой общественности о ходе празднования русскими победобесами очередного шабаша приехало почти 3 тысячи корреспондентов из 60 разных государств. Однако практически ни один из прибывших не смог написать на страницах своих изданий о самом главном шабаше победобесов - о "параде", так как не смог увидеть его вживую.

Взамен чекисты им предложили "погулять" по столице недобитой России и осмотреть ее "достопримечательности". "Не было еще случая, когда власти так цинично лишали возможности приехавших в Москву из различных регионов России и из цивилизованных западных стран журналистов выполнить свой служебный долг, который подразумевал информирование своих читателей о проведении такого значимого праздника", - сообщает украинская журналистка Елена Мильчанова.

Все последние годы путинский аппарат регистрировал работников СМИ именно на два самых основных мероприятия, проводимые на субботнем шабаше — "парад" и посещение скотомогильника неизвестного никому орка. Журналисты, получившие аккредитацию, которых обычно приезжала примерно тысяча, без всяких ограничений и проволочек получали возможность посетить Красную утром и попасть в садик "Александровский" для жертвоприношения цветами вечному огню Ада.

В нынешнем году все было так же, как и в прошлые разы. Еще в середине прошлого месяца все, кто был признан ФСБ достойным, получили уведомления от чиновников путинского  аппарата, в которых сообщалось, что они могут приезжать. В этом документе, кроме всего прочего, приводился список мероприятий, существенные подробности о работе пресс-центра и много другое. Более ни о чем не говорилось, кроме того, на официальном сайте не было выложено ни одного телефона, которым можно было бы воспользоваться, чтобы уточнить отдельные детали.

Но когда все журналисты прибыли в Москву, им сообщили, что их аккредитация дает им право только на посещение притона "пресс-центр". Посещение "парада", таким образом, было запрещено. При этом указывалось на то, что транслировать этот шабаш будет госканал непосредственно на телеэкран, расположенный в "пресс-центре".

В результате этого вопиющего произвола преступного режима многие журналисты, редакции которых потратились им на билеты, осознали весь цинизм и коварство Путина.

Наиболее возмутительным было то, что об этом было сообщено в самый последний момент. Непосредственно на "парад" получили доступ не более двух сотен корреспондентов, в основном тех, кто работает в крайне лживых русских пропагандистских СМИ.

Остальные представители оппозиционных или выходящих в цивилизованных западных странах изданий под конвоем ФСБ были отведены в "пресс-центр", устроенный в бывших конюшнях "Манеж".

Этот объект превосходно оборудован и оформлен с таким безупречным вкусом, что у отдельных особо совестливых журналистов даже заболело сердце от осознания того, сколько народных денег было выброшено впустую и заспилено путиноидами. Не имея сил смотреть на очередное проявление безумного честолюбия Путина, многие сотрудники СМИ покинули это здание и отправились бесцельно бродить по вражескому городу, передают украинские СМИ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр