ДИВЕРСИЯ. Герои диверсанты уничтожили русскую ракету. Теперь рабочим промоют мозги

Члены вражеской "госдумы России" указали на  диверсию в отношении русской ракеты "Протон", которая утром в субботу не смогла вывести на орбиту мексиканский спутник связи. У ракеты русского врага не сработали рулевые двигатели третьей ступени. Думак Дегтярев предложил подключить к расследованию банду ФСБ. Он сказал:

"Несколько лет все пуски были успешными. Сегодня мы видим подряд две аварии двух разных ракет накануне реформы ракетно-космической отрасли. Президент (т.е. недобитый майор КГБ Путин - КЦ) вносит в ГД законопроект о создании госкорпорации "Роскосмос", и сразу падают две совершенно разные ракеты.

Здесь надо, в первую очередь, работать органам госбезопасности и искать причину или вне страны или внутри отрасли, но именно с точки зрения технической диверсии. Так просто не бывает", - заявил он.

Преступник указал, что для борьбы с диверсиями надо усилить идеологическую работу и неустанно промывать мозги работников ракетно-космической отрасли:

"Каждый в отрасли должен понимать, зачем он крутит гайки, собирает ракеты или управляет предприятием - чтобы Россия была мощной державой, чтобы остановка вокруг страны была спокойной, чтобы ракеты успешно выводили спутники и аппараты в космос".

В субботу во время запуска ракеты-носителя "Протон-М" с мексиканским спутником MexSat-1 произошла аварийная ситуация. На 498-й секунде полета была зафиксирована нештатная работа двигателей третьей ступени ракеты-носителя, двигатель аварийно выключился.

"Межведомственная аварийная комиссия" рассмотрит причины нештатной ситуации и примет соответствующие решения. По данным "Роскосмоса", третья ступень, разгонный блок "Протон-М" и спутник связи практически полностью сгорели в атмосфере, падения элементов не замечено.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр