В сети распространили полный текст «манифеста Царнаева»

В сети распространили полный текст «манифеста Царнаева»

В связи с решением американцев убить в тюрьме Джохара Царнаева, в русскоязычной сети интернета распространяется опубликованный ранее (с цензурными купюрами в изложении) правительством США «манифест Царнаева».

По утверждению американского правительства, Царнаев написал этот текст карандашом на борту лодки незадолго до задержания, будучи тяжело раненым и истекавший кровью. В опубликованном тексте, достоверность которого не подтверждена независимыми источниками, говорится:

- «Я завидую своему брату, который награжден Райским садом (иншаллах) раньше меня. Я не оплакиваю его, потому что душа его жива. У Бога есть план для каждого. Мой — в том, чтобы спрятаться в этой лодке и пролить свет на наши поступки.

Я прошу Аллаха сделать меня шахидом и позволить вернуться к нему и быть среди праведников на небесах.

Тот, кого направляет Аллах, не может собьется с пути. Аллаху Акбар!

Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад Пророк Его...

Правительство США убивает наших невинных братьев, но большинство из вас и так это знает. Как и..., не могу спокойно смотреть на то, как зло остается безнаказанным, мы, мусульмане — единое целое, и если ранишь одного из нас, то ранишь всех. По крайней мере, так хотел Мухаммад (алейхи салату васалам) для нас.

Умма поднимает голову, муджахиды разбужены. Знайте, что вы воюете с людьми, которые видят Рай в дуле пистолета, как вы можете с ними справиться? Нам обещана победа, и мы ее несомненно добьемся. Я не люблю убийства невинных людей, это запрещено Исламом, но с учетом всего сказанного это допустимо…".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр