РАЗБОРКА. Нуланд потребовала в Москве от русских прекратить поставки оружия террористам

Помощница обамовского госсека по вопросам Европы Нуланд в ходе встречи с подручными главаря банды "Мид России" Лаврова - Рябковым и Карасиным - потребовала от России перестать поставлять оружие террористам ФСБ-ГРУ, оперирующим в Украине. «Поставки оружия...на Донбассе должны быть прекращены», - заявила она  на пресс-конференции в Москве.

Нуланд также отметила, что на прошлой неделе во время сходки обамовского госсека Керри с русским бандглаварем индел Лавровым в оккупированном имаратском Сочи, русским было сказано, что поддержка Россией "сепаратистов" (так западные демократисты политкорректно называют русских террористов)  будет рассматриваться как нарушение "минских соглашений".

По ее словам, во время ее недавнего вояжа в Киев пацифистское демократическое руководство Украины ее заверило в том, что не имеют никакого намерения отражать военные действия России на востоке страны, что также было бы в нарушением "минских соглашений", то есть минского сговора.

Нуланд также сказала, что США, хотя официально не участвуют в "минском процессе" по передаче востока Украины России, призывают все стороны к пустой болтовне, т.н. диалогу.

Помощница госсека США также сообщила, что особое внимание на толковище с русскими банддипломатами было посвящено тому, как Соединенные Штаты могут поддерживать мирное разрешение ситуации на востоке Украины, а также сторон "диалога" на фоне зверств русских оккупантов  – новую, демократическую Украину, новую, демократическую Россию и старое демократическое ОБСЕ»

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр