Кремль сжигает членов своих регулярных военных банд в Украине в мобильных крематориях

Кремль сжигает членов своих регулярных военных банд в Украине в мобильных крематориях

На Донбассе действуют мобильные крематории, в которых тайно сжигают тела уничтоженных на востоке Украины солдат русской армии.

О сжигании русских трупов впервые заговорили еще в январе 2015 года, когда главарь банды ДНР Захарченко заявил, что украинские власти привезли в зону боев три мобильных крематория для уничтожения тел погибших силовиков.

В Киеве не только опровергли слова русского бандглаваря, но представили факты, согласно которым 7 мобильных крематориев были завезены на Донбасс по указанию Генштаба ВС РФ для сжигания трупов российских солдат.

Теперь эта история вновь всплыла. По данным BloombergView, американские конгрессмены, этой весной побывавшие на Украине, утверждают: "Россия так отчаянно старается скрыть свое военное вмешательство на Украине, что доставила мобильные крематории для уничтожения тел россиян, погибших на войне".

В Кремле как всегда прикинулись дурачками. Пресс-секретарь Путина Пёсиков заявил, что «сомневается в достоверности этих сообщений».

Между тем обозреватель Bloomberg View Джош Рогин заявил, что о мобильных крематориях ему сообщил председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил Мэк Торнберри.

По словам Торнберри, при помощи таких устройств в Москве пытаются скрыть свое участие в войне против Украины не только от мирового сообщества, но и от русского народа (русским рабам на эти трупы плевать – КЦ).

Торнберри заявил, что видел доказательства версии о крематориях, представленные как американскими, так и украинскими источниками. "То, что мы слышали от украинцев, в основном подтверждается разведкой США и другими", - заявил конгрессмен.

В свою очередь конгрессмен Сет Моултон также подтвердил достоверность сообщений о русских крематориях. По мнению Моултона, тот факт, что Россия прибегла к такому сожжению тел своих военных, - "ужасен и постыден".

Укажем в этой связи, что на самом деле избавление от трупов своих солдат - это обычная практика русских властей.

Так в Чечне трупы сбрасывались в глубокие горные ущелья с вертолетов. В основном избавлялись от т.н. контрактников, которым после этого уже не надо было выплачивать денег. Родным обычно сообщалось, что «военнослужащий по найму самовольно покинул расположение части и его дальнейшее местонахождение неизвестно».

В некоторых случаях издевательски добавляли – «если объявится, сообщите командование части…».

Что касается срочников, то их трупы также сбрасывали в горах, но в меньших количествах, чем наемников, а затем объявляли «без вести пропавшими».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр