РАЗБОРКА. Дочь диссидента требует покарать чекистов-журналистов

Дочь диссидента Немцова назвала пропаганду в СМИ ее Родины-Матери оружием массового уничтожения мозгов человека. Она выступила в Берлине, куда приехала с физической матерью.

В Берлине Немцова выступила с "Речью о свободе" ("Rede zur Freiheit") перед депутатами парламента ФРГ, общественными деятелями, бывшими министрами.

Дочь заявила, что русские журналисты несут большую долю ответственности за русско-украинскую войну на востоке Украины.

"Война в Украине началась с информационной войны, с истеричной кампании в государственных СМИ против Украинской революции и тех, кто пришел к власти после Януковича. Среди русскоязычных жителей Украины раздувалась паника, их запугивали репрессиями, которые якобы планирует новое правительство, обещали защитить. А в результате на востоке Украины вспыхнул сепаратизм", — напомнила она.

Немцова значительную часть своей речи посвятила именно пропаганде в русских госСМИ, которая очень эффективна и играет самую главную роль в укреплении диктатуры и лишении людей их прав. Она напомнила, что ее отец называл русскую пропагандистскую машину «оружием массового уничтожения мозгов людей» (Massenvernichtungswaffe der menschlichen Gehirne).

Цели, которые ставит перед своими СМИ Россия заключаются в распространении архаичной, шовинистической, клерикальной, ксенофобской и имперской идеологии, создании образа врага, в первую очередь в лице Америки, но и русских либералов, в создании культа личности национального лидера, как в России называют Путина, сказал дочь.

Многие в России думают, что Путину нет в стране альтернативы. "Это не так", указала Немцова. "Даже внутри системы есть люди, способные руководить страной, — сказала она и назвала — Грефа и Кудрина (вот вся их оппозиционность – КЦ).

Русская пропаганда, подчеркнула дочь, использует даже преступные методы, разжигает ненависть, поддерживает насилие и террор.

Пропаганда лишает противников Кремля человеческого образа, пояснила она, называет их национал-предателями, чужими среди своих.

"Лишение человеческого образа упрощает переход через определенную моральную черту, снижает порог совершения убийства. Когда одни люди воспринимают других как инопланетян (в России и мире "этих" называют сейчас конкретно рептилоидами, чтобы не попасть в тюрьму за "язык ненависти", за который карают только в отношении известно кого, наделенных "правами человека", а рептилоиды - явно не люди, ругать их не запрещено, а следовательно разрешено - КЦ), убийство становится реальностью", — заявила дочь, добавив, что и ее "отец стал жертвой информационной войны Кремля против лидеров оппозиции".

Отметим, что Григорий Петрович Климов, известный американский исследователь известно кого, называл рептилоидов легионерами. Поэтому правящие в России рептилоиды запретили читать его книги своим русским рабам.

Для России рептилоиды - это не научная фантастика, а вполне официально. Во всяком случае о них как о сосуществующей с людьми на Земле «инопланетной расе» на полном серьёзе рассказала чекистская "Раша тудей" в программе от 19 апреля 2013 года.

Между тем, выступившая в Берлине дочь Немцов забыла, что во время своего последнего визита на Запад, в Вильнюс, ее отец попросил литовские СМИ называть его не оппозиционером, а диссидентом, так как в России оппозиции сейчас нет, а статус былых оппозиционеров соответствует нулевому политическому статусу диссидентов в Красной России, так как их тоже никогда не допускали к телевизору.

Конкретно 12 мая прошлого, 2014 года Немцов заявил в Вильнюсе следующее, предварительно похвалившись, что его мать Дина Яковлевна Эйдман - вЫтиранша ВОВки, которая как и остальные диды и бабки, вЫтираны и вЫтиранши ВОВки, "ваивале" за колхозы, Гулаг и "Израиль". Немцов тогда сказал:

"Если я раньше был политический оппозиционер, то теперь я политический диссидент. Отличие между оппозицией и диссидентами в том, что у нас одинаковые взгляды, но при диктатуре никаких шансов после выборов прийти к власти вообще нет. И то, что даже имитация выборов уничтожена (имитация была при Ельцине - КЦ) — это то, что отличает сегодняшнюю Россию от вчерашней".

В свою очередь дочь диссидента Немцова в конце своего выступления потребовала от мирового демократического братского сообщества наказать чекистов журналистов:

"Путинских пропагандистов, разумеется, не привлекут к ответственности в России, но международное сообщество могло бы вмешаться и хотя бы объявить персонами нон грата тех, кто распространяет ненависть и насилие". В первую очередь речь идет о руководителях ведущих телеканалов в путинской России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр