ВОРОВСТВО. Русские украли танк «Армата» 30-летней давности у Германии

ВОРОВСТВО. Русские украли танк «Армата» 30-летней давности у Германии

Как известно почти все т.н. «русские технологии» - это украденные разработки западных специалистов или подаренные русским по политическим (военным, коммерческим) причинам.

Традиция русского воровства западных технологий уходит в далекое прошлое. Из примеров современной истории "умный" академик Сахаров (Софиано) украл атомную бомбу у Америки, а "свой" автомат комсорг Калашников украл у Германии. Танк "Армату" русские тоже украли у Германии.

Немецкие журналисты изучили устройство нового "современного" русского танка Т-14 "Армата" и пришли к выводу, что в процессе его создания были использованы западные разработки, которые появились еще 30 лет (!) назад.

Газета Die Welt опубликовала статью об этом под названием "Русский супертанк копирует немецкие идеи".

"В начале мая Россия впервые показала на военном параде свой новый танк "Армата". После анализа фотографий западные эксперты пришли к единому мнению: основная концепция русского танка не только еще 30 лет назад разрабатывалась в западных странах, но и частично испытывалась в Германии.

То, что кажется в "Армате" новым, новым не является, все это уже было придумано и реализовано в Германии", - говорится в статье.

По информации немецких журналистов, создатели "Арматы" скопировали технологии с немецкого танка "Леопард-2".

Эксперты настаивают на том, что большинство разработок, которыми воспользовались русские, были украдены у Германии.

Так, например, беспилотная башня и компактное размещение экипажа внутри военной машины были придуманы в Германии еще в 1990-е годы.

Русские, хотя и воруют все у Запада в течение многих веков, не обладают достаточными способностями, чтобы обеспечить бесперебойную работоспособность своих поделок.

Так во время генеральной репетиции шабаша победобесов в Москве, по свидетельству очевидцев, присутствовавших на мероприятии, один из танков Т-14 "Армата" сломался и остановился на Красной прямо напротив могильника Бланка (Ленина). Железяка простояла несколько минут, после чего была эвакуирована.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр