БИЛЬДЕРБЕРГ. Члены группировки «Бильдерберг» съезжаются на сходку в Австрии

По сообщениям СМИ, 9 июня начался заезд членов масонской группировки "Бильдерберг" в составе 134 элемента на сходку в городке Тельфс в австрийском Тироле.

В русской википедии о бильдербергской группировке выложена официальная версия об этой организации, которая называет себя клубом:

- Бильдербергский клуб, Билдербергская группа, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group — Билдербергская группа) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям.

 

Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга). Как сообщает энциклопедия «Британника», «конференция предоставляет неофициальную, непринуждённую обстановку, в условиях которой те, кто оказывает влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств.

 

После каждой конференции готовится неофициальный отчёт о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчёте докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».

Между тем есть и другие сведения об этой организации. Многие исследователи считают «клуб» - «теневым мировым правительством» или претендующим на этот статус.

Вот что об этой группировке рассказал в своей книге «Истинная история Бильдербергской группы» (The True Story of the Bilderberg Group) исследователь Дэниэль Эстулин (Daniel Estulin):

«Бильдербергская группа — теневое мировое правительство».

Бильдербергцы представляют собой эксклюзивный мировой клуб. Никто не сможет просто купить членство в нём. Только Комитет Управления Группы вправе решать, кого пригласить в клуб, и в любом случае претенденты должны быть сторонниками правительства т.н. «единого мирового порядка», правительства, состоящего из самых могущественных элит".

«Представьте себе частный клуб, где президенты, премьер-министры, международные банкиры и генералы тесно общаются, где послания отцов-наставников гарантируют, что всё идёт как надо, и где люди начинают войны, переделывают рынки, и где Европа (да и Америка) может говорить то, что никогда не скажет публично», пишет автор.

«В своей ранней истории бильдербергцы решили «создать «целевую аристократию» между Европой и Соединёнными Штатами (чтобы достичь консенсуса в делах управления миром) в сфере политики, экономики, и общей стратегии». НАТО является непременным атрибутом их планов – это обеспечение бесконечной войны и ядерный шантаж, использующийся по мере необходимости. Затем в их планах продолжение ограбления планеты, достижение невероятной мощи и богатства, и сокрушение всех конкурентов, чтобы сохранить всё это за собой».

«Членство состоит примерно из восьмидесяти (считающихся «самыми могущественными в мире») ежегодно присутствующих участников, а время от времени, и других персон, которые были приглашены только потому, что являются экспертами в обсуждаемых областях.

Это самые ценные и востребованные специалисты, и те, кто был приглашён впервые, выбираются также по принципу своей возможной будущей полезности. Среди членов банкиры, политики, коронованные особы, миллиардеры».

«Цели Бильдерберга»

Главная цель группы – создание «единого мирового правительства» (глобальной корпорации) с одним глобальным рынком, безопасность которого будет обеспечиваться глобальной мировой армией, и финансовым регулированием одного (мирового) центрального банка, использующего единую мировую валюту». Их «список желаний» включает:

- единую международную идентификацию с приверженностью универсальным ценностям;

- централизованный контроль над мировой общественностью при помощи «контролирования мозгов», другими словами, при помощи контроля над мировым общественным мнением;

- Новый мировой порядок без всякого среднего класса, только «правители и слуги», и конечно, никакой демократии;

- «нулевой прирост населения», никакого благополучия и прогресса, только всё возрастающие власть и влияние для правителей;

- кризисы производства и бесконечные войны;

- абсолютный контроль над образованием, чтобы программировать общественное сознание и распределение на заранее отведённые роли;

- «централизация контроля над внутренней и внешней политикой», всех под один стандарт;

- использование ООН, как де-факто мирового правительства, облагающего налогами «граждан мира»;

- расширение глобализации СССТ (Североамериканское Соглашение о Свободной Торговле) и ВТО;

- продвижение НАТО в качестве мировых вооружённых сил;

- введение универсальной юридической системы;

- глобальное «процветающее государство, где будут востребованы покорные рабы, а нонконформисты будут уничтожаться».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр