ЧЕКИЗМ. Как при Сталине, родственников заставляют отказываться от врагов народа

От студента из Подольска Владислава Колесникова, который публично поддержал Украину в русско-украинской войне на Донбассе, отказался дедушка.

Колесников на прошлой неделе пришел в техникум, в котором учится, с нашивкой в виде украинского флага и надписи "Верните Крым". Учащиеся техникума сразу же стали грозить Колесникову расправой, учителя просили снять нашивку, а классный руководитель пообещал, что не даст юноше сдать выпускные экзамены.

В понедельник, 8 июня, учащиеся техникума осуществили свою угрозу и избили врага народа. Спустя некоторое время к Колесникову приехали псы полицаи и опросила его, рассказав дедушке юноши, с которым он живет, о том, что его внука избили за предательство "родины".

Дедушка отнял у внука паспорт и купил ему билет в Жигулевск, где живет отец Колесникова. Свой поступок дед пояснил тем, что внук стал для него врагом, предателем "родины", угрозой ему и семье. "Таких, как ты, надо стрелять, всех американцев, хохлов, всю Западную Европу надо вырезать", – сказал кацап ватник

В марте 2015 года банда ФСБ в Укеке ("саратове", Идель-Урал) допрашивали 14-летнюю школьницу, которая пришла на митинг в честь аннексии Крыма Россией с лентами цветов флага Украины, вплетенными в косы. ФСБешники пытались выбить из ребенка признание, что ей заплатили за этот поступок.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр