КИБЕРВОЙНА. Россия атаковала парламент Германии

КИБЕРВОЙНА. Россия атаковала парламент Германии

По сообщениям западных СМИ, русские хакеры (на самом деле спецслужбы России) совершили крупное кибернападение на компьютерную систему германского парламента, бундестага.

Напомним, что в состав этого парламента избираются только лояльные демократистской идеологии деятели. Запрет любых политических конкурентов этой идеологии сохраняется аж с 1945 года, что очень удобно для демократистов, так как при любом раскладе они окажутся победителями на любых их монопольных "выборах".

Кибератака была обнаружена месяц тому назад, но специалисты теперь признали, что троянская программа не была полностью удалена, и может по-прежнему красть информацию, отправляя ее в Россию.

Германский журнал Der Spiegel пишет, что следы этой программы ведут к восточным разведслужбам, что дает экспертам основания полагать, что речь идет о русской банде СВР.

Нападение произошло в непростой момент германо-русских отношений, так как канцлер Меркель все больше недовольна тем, что ее переговоры с Путиным, направленные на прекращение русско-украинской на востоке Украины, не приносят результатов.

Эксперты говорят, что хакеры полностью взломали компьютерную программу германского парламента, и что компьютеры придется заменить.

Это обойдется в миллионы евро и значительно затруднит работу парламентариев, а также станет продолжением скандала, начавшегося после того, как Сноуден сообщил, что американские шпионы имели доступ к телефонным переговорам Меркель.

В парламенте Германии царит возмущение преступной деятельности русских шпионов, и сейчас за кулисами спорят о том, нужно ли дать германской контрразведке доступ к компьютерной системе парламента, с тем, чтобы та могла расследовать хакерскую атаку.

Контрразведку Германии обвиняют в том, что она помогала США собирать информацию в Европе, и сейчас некоторые депутаты парламента отказываются разрешить ей расследовать нападение русских государственных хакеров.

В апреле этого года русские хакеры совершили нападение под чужим флагом на сайт французской телекомпании TV5 Monde.

Сайт этого шарлистского телеканала был взломан и на нем появились материалы Исламского Государства. Однако полиция пришла к выводу, что эта атака дело рук группы государственных хакеров из России под названием АРТ28, которая контролируется ФСБ.

Первоисточник этой информации, крупный французский политический мейнстримовский еженедельник L Express уточнил, что ФСБ под флагом Исламского Государства также атаковало чеченский информационный сайт Кавказ-Центр (un site d information tchétchène, Kavkaz Center), однако упоминание о КЦ было отцензурировано всеми другими "мировыми" демократистскими СМИ.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр