ГУЛАГ. Политзек Стомахин объяснил, почему население России ответственно за преступления своей власти

Политзаключенный журналист Борис Стомахин написал в московской тюрьме № 5 новую статью, в которой объяснил, почему население России ответственно за преступления своей власти:

«Призывами» в моем случае была лишь констатация моральной ответственности населения за действия избираемых и поддерживаемых ими властей; того, что реальная гибель случайных 20 или 30 человек во искупление тотальной моральной ответственности 140 миллионов — это еще очень и очень скромно; того, что позиция наказывать за призывы на 100% противоречит фундаментальному принципу свободы слова».

В своей новой статье Стомахин призвал людей доброй воли по всему миру к борьбе с русскими:

"От меня в русской тюрьме ничего здесь давно не зависит (если вообще когда-либо зависело). Жалеть и спасать здесь некого. Надо было бы попытаться сплотить воедино всех реальных врагов этого чудовищного государства, будь они все еще в России, в США, а многие уже давно в Европе, - и думать, что же все-таки с ним делать и как его ликвидировать (эмигрировать абсолютно все порядочные люди не могут). Увы, как говорила еще покойная Новодворская, «либералы по своему характеру индивидуалисты. Добро не умеет собираться в железный кулак, в этом наша слабость и это надо преодолеть».

Стомахин указывает, что каратели в России подлежат безусловной смертной казни (полный текст статьи).

«Только так — и никак иначе!! Все равно ведь это — только мечты и фантазии. Реально-то мы пока все равно никого не убили. К СОЖАЛЕНИЮ"»

… «Вы верите, что в этой извечной стране рабов и палачей из детишек ментов, чекистов, прокуроров, «судей» и пр. могут вырасти приличные, достойные хоть в чем-то положительные люди?» - спрашивает узник Гулага в завершении статьи.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр