ДЖ. МАККЕЙН призвал ужесточить санкций против России и поблагодарил Саудовскую Аравию

ДЖ. МАККЕЙН призвал ужесточить санкций против России и поблагодарил Саудовскую Аравию

Сенатор-республиканец на конференции по Украине в Киеве призвал ужесточить санкции против России.

Председатель комитета вооруженных сил при сенате США Джон Маккейн на форуме по ситуации в Украине заявил, что республиканская партия призывает администрацию Обамы и весь мир усилить свою поддержку Украины, немедленно поставить в распоряжение Киева боевую технику.

В субботу Маккейн, приехавший в Киев в составе делегации американских сенаторов, проинспектировал украинские войска и добровольцев на линии фронта на Донбассе, а затем встретился с Порошенко.

Маккейн заявил, что это позор, когда союзники Вашингтона не прилагают более действенные усилия, чтобы помочь украинской армии в ее стремлении разгромить поддерживаемые Россией террористические банды на востоке Украины.

Сенат США несколько дней назад единогласно проголосовал за поставку Украине оборонной техники на небольшую сумму в 300 миллионов долларов, однако до сих пор не было получено одобрения на это от конгресса и обамовской администрации.

Сенатор Джон Маккейн в ходе визита на Украину также поблагодарил Саудовскую Аравию за падение цен на нефть, передает «Укринформ».

«Я много раз говорил, что Россия — это бензоколонка, которая маскируется под страну, поэтому санкции могут на нее повлиять. Наибольшим ударом для Путина было снижение цены на баррель нефти, за что мы можем поблагодарить Саудовскую Аравию», — заявил Маккейн.

Ранее Маккейн назвал ошибкой решение отказать Украине во включении в НАТО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр