РПЦ. Попы в Брюсселе отреклись от родины ради злата

Чекистская банда "Брюссельско-бельгийская епархия" РПЦ-ФСБ отреклась от своей советско-российской чекистской "родины", выступив с официальным протестом в связи с включением ее в список организаций, активы которых подлежат аресту судебными приставами по иску бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС.

Поповские бандглавари поведали, что их "епархия" (филиал) является "субъектом бельгийского права и с Россией юридически не связана". Накануне Бельгия разблокировала часть счетов русских банддипмиссий.

"Мы отвергаем любые возможные претензии со стороны судебных исполнительных органов и заявляем решительный протест в связи с включением в список государственных учреждений Российской Федерации", - пишут вечно лживые русские бандпопы, предатели родины.

Попьё "выразило уверенность" в том, что их появление в данном списке "есть недоразумение и следствие досадной ошибки". Оно также признало, что брюссельско-бельгийский филиал есть "каноническое подразделение РРЦ (РПЦ сама по себе не канонична по церковному праву - КЦ). Однако при этом их организация якобы является "субъектом бельгийского права, зарегистрирована и действует с 1937 года в соответствии с королевским указом и на основании законов бельгийского королевства".

(Чекистские попы тут наврали, как всегда. Была зарегистрирована константинопольская церковь, а не московская, но после второй мировой войны московские попы отобрали церковь у константинопольских и она стало собственностью русского государства).

"Таким образом, архиепископия юридически никоим образом не связана с каким-либо иным государством, будь то Российская Федерация или другое какое-либо государство помимо Королевства Бельгии. Церковно-каноническая связь с московским патриархатом не может служить оправданием для предъявления каких-либо финансовых или имущественных претензий по линии российского государства", - очень неубедительно пишут попы.

Бандитская "архиепископия" лживо утверждает, что "не владеет и никогда не владела каким-либо имуществом, принадлежащим Российской Федерации", а все "приходы" (шпионско-террористические ячейки), входящие в ее состав, являются "бельгийскими общественными организациями, управляемыми, как правило, подданными королевства" (пятой колонной).

Ранее бельгийские приставы уведомили ряд компаний в Бельгии об аресте в этой стране имущества, принадлежащего Российской Федерации, по иску бывших акционеров ЮКОСа, выигравших процесс в постоянной палате третейского суда в Гааге. Чекистский режим утверждает, что "аресты неправомерны".

Все московские попы РПЦ-ФСБ являются матерыми преступниками - офицерами ФСБ, переодетыми в рясы и нацепившими на жирное брюхо крест.

В свою очередь лондонский адвокат сообщил СМИ, что акционеры "Менатепа" ставят своей целью не выбивку из России уворованных денег, а простановку этой страны на причитающееся ей историческое место на коленях.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр