Патрушев открыл «секрет». Оказывается, с помощью санкций Запад хочет сместить Путина

Патрушев открыл «секрет». Оказывается, с помощью санкций Запад хочет сместить Путина

Кремлевский главарь провел в пятницу сходку своей банды «Совбез». На сходке Путина нагло и абсолютно неадекватно объявил, что «кризис на Украине был спровоцирован Западом».

А после сходки, главарь банды «Совбез» Патрушев добавил, что целью санкций Запада против России является отстранение от власти Путина.

Сам кремлевский пахан утверждал, что санкции якобы "не дали ожидавшихся результатов" и не привели к расколу российского общества. "Оперативно принятые меры позволили стабилизировать ситуацию в экономике, в финансовой сфере, на рынке труда, обеспечена устойчивая работа всех стратегически важных отраслей экономики", - объявил Путин.

Между тем по всем параметрам и показателям, в том числе финансовым, а также по снижающемуся уровню жизни населения России, очевидно, что даже столь мягкие санкции Запада достаточно болезненно отражаются на интересах России и ее руководящей верхушки.

Главарь «Совбеза» Патрушева пригрозил «принять меры» против стран, которые будут поддерживать санкции в отношении России. Он также «раскрыл» секретный план Запада, заявив, что цель санкций - сменить власть в России.

"В отношении России применяются санкции, направленные на то, чтобы снизить наш экономический потенциал, для того, чтобы повлиять на ту политику, которую мы проводим. Ну и в принципе, поменять то руководство, которое есть в настоящее время у нас в стране", - пояснил главарь «Совбеза».

Укажем в этой связи, что на Западе, собственно, никто и не скрывает, что отстранение Путина является одним из главных условий нормализация отношений с Россией и прекращения шагов по изоляции российской элиты.

В заключении Патрушева обуял духоподъемный патриотический пафос и он объявил, что «введение санкций против России - это хорошо».

Однако, несмотря на то, что по «санкции – это хорошо», главарь «Совбеза» пообещал «наказать» страны, которые ввели санкции. Он, в частности, пригрозил Финляндии не продавать лес, что, по его мнению, нанесет Финляндии серьезный экономический ущерб.

Про ущерб России Патрушев ничего не сказал. Зато сообщил, что Москва «разрабатывает действенные контрмеры» против Запада.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр