ЧЕКИЗМ. Чекисты бросили к Гулаг своего раба за выпечку булочек с маком

Чекизм в России крепчает с каждым днем. Т.н. "левобережный суд" в оккупированном русскими Воронеже прочитал "приговор" семье раба ФСБ, предпринимателей Полухиных, по делу о булочках с маком.

Четверо родственников раба были признаны виновными в "незаконном сбыте наркотических средств": бизнесмены занимались выпечкой булочек с маком и продавали их в семейном кафе.

Александр Полухин "приговорен" к 8 годам и четырем месяцам Гулага строгого режима, Рабыня Евгения Полухина - к 8,5 года Гулага общего режима, рабыни Мария Полухина и Нина Чурсина получили по 8,5 лет Гулага общего режима, сообщается на официальном сайте "суда".

Чекисты арестовали женщин в зале «суда», единственный мужчина, принимавший участие в семейном бизнесе, уже полтора года сидит в тюрьме.

Непосредственными ответственными за это преступление ФСБ являются "судья" Татьяна Лебедева и "прокурор" Николай Смагин. Которые в ходе «судебных» слушаний обещали семье Полухиных, что им «еще долго посидеть придется», а «прокурор» посоветовал «купить себе веночек» на могилку.

Александр Полухин до выхода на пенсию в чине полковника "служил" в тербанде "Красная армия" и строил коммунизм во вред людям. На «суде» он кричал, что его бросают в тюрьму «за правозащитную деятельность».

Укажем на «креативность мышления» чекистов в этой истории. Во время т.н. «следственных действий» из кафе «Очаг» были изъяты 4 тонны пищевого мака, которые в материалах дела проходили как «четыре тонны наркотической смеси», что согласно уголовному кодексу РФ квалифицируется как «особо крупный размер».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр