РАЗБОРКИ. Комиссары западной пропаганды цензурирует комиссаров русской пропаганды

В связи с тем, что западная пропаганда обветшала и не может справиться с конкурирующей русской пропагандой, в странах ЕС вводится цензура на русскую пропаганду. Оба типа пропаганды осуществляются в рамках единой системы мирового демократизма.

По сообщению балтийского новостного агентства BNS, еврокомиссия (ЕК) заявила, что Литва обоснованно запретила ретрансляцию русского телеканала RTR Planeta, потому что в программах этого телеканала разжигалась ненависть.

"Литва вполне весомо доказала, что были допущены нарушения запрета на разжигание розни очевидного, серьезного и тяжелого характера", - говорится в решении ЕК.

В решении отмечается, что "меры, которые предприняла Литва, не являются дискриминационными и являются пропорциональными" с целью обеспечить, "чтобы в СМИ не разжигалась ненависть".

Во всех демократистских странах, как на Западе, так и в России, Большого Брата по Орвеллу и его клевретов и подопечных, требуется не ненавидеть, а любить.

Такое решение 10 июля обнародовал еврокомиссар Эттингер. Ценурный комитет, "Литовская комиссия по радио и ТВ", запретил ретрансляции зарегистрированного в Швеции канала RTR Planetа, так как на западе, как и в России идеологическая жвачка должна быть единой и монолитной. По словам комиссара, этот телеканал в своих программах "разжигал рознь и ненависть".

Другой комиссар, некто Вайтекунас, во вторник сказал, что ЕК приняла решение такого рода впервые, поэтому сформирован важный прецедент.

"Мы будем очень смело чувствовать себя в "судах" по поводу таких решений, потому что, принимая решение, мы создали прецедент. Теперь разъяснено, что оно (решение) принято правильно, с соблюдением всех процедур", - сказал комиссар Вайтекунас.

Отметим, что ранее московские теоретики русской пропаганды указали, что для борьбы с западной пропагандой нужна цензура. Теперь комиссары в Брюсселе, специалисты по западной пропаганде, пришли к тому же выводу: для борьбы с русской пропагандой западной пропаганде нужна цензура. Иначе в обоих случаях не получится.

Раньше Литва уже запретила ретрансляции московских телеканалов Ren TV Baltic, NTV Mir Lithuania и "Первый Балтийский канал", запрещая показывать на них программы, созданные не в Союзе (ЕС).

По словам комиссара Вайтекунаса, большинство из этих решений обжалованы в суде. Больше всего жалоб на сегодняшний день подал зарегистрированный в Англии концерн BMA, контролирующий каналы Ren TV Baltic и NTV Mir Lithuania.

Критики запрета на ретрансляции московских телеканалов КГБ говорят, что с русской пропагандой нельзя бороться нарушениями свободы слова путем запретов или цензуры, а нужно больше внимания уделять увеличению количества и повышения качества западной пропаганды.

Но это требует денег, и западной пропаганде вообще просто нечего предложить не только мусульманам и национал-социалистам, но даже уже обычным западным ватникам-потребителям, что бы не вызывало у них чувство набившей оскомины и рвоты.

Отметим со своей стороны, что независимые эксперты для хотя бы минимальной эффективности пропаганды обеих ветвей демократизма советуют и тем, и другим сменить журналистов, потому что на обеих конкурирующих полюсах одни и те же лица.

"Не читайте советских газет", советуют независимые наблюдатели, отмечая, что западный мейстрим, все эти "таймы", "таймсы", "нью-йорк-таймсы" и "вашингтон-посты" - те же советские газеты, так как система одна и та же.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр