РАЗБОРКИ. Западные СМИ сохраняют превосходство, но их монополия пошатнулась

РАЗБОРКИ. Западные СМИ сохраняют превосходство, но их монополия пошатнулась

Замаскированный под "независимый" русский пропагандистский сайт в Италии под названием "Глобалист" на итальянском языке посвятил большую статью с критикой западной пропаганды, которая все еще преобладает, несмотря на агрессивное наступление русской пропагандистской машины.

КЦ приводит материал в изложении в рамках ознакомления читателей с продолжающейся разборкой на информационном поле соперничающих ветвей единой демократистской системы: западно-либеральной и русско-чекистской.

"Глобалист" обвинил Запад в том, что он не гнушается убийствами журналистов, которые пишут правду. В качестве примеров приводится убийство 15 журналистов в Белграде при бомбежке телецентра и бомбежку офиса "Аль-Джазира" во время нападения на Исламский Эмират Афганистан в 2001.

После этой бомбежки "аль-Джазира" была вынуждена сменить политический курс на откровенно прозападный.

Сейчас на Западе сильно озабочены по поводу появившегося в Европе нового "призрака русской пропаганды".

"Глобалист" пишет, что хотя официального на западе нет цензурного ведомства, цензура осуществляется там на всех уровнях, начиная с редакций. Западные правительства все больше вмешиваются в свободу слова, в результате чего СМИ передают ложь, полуложь и отвлекающую информацию. Запад также нанимает троллей для работы в соцсетях,

Издание пишет, что западные правительства противодействуют иранскому пропагандистскому "Пресс-ТВ" не позволив ему пользоваться спутниками ретрансляции, ограничив деятельность телеканала интернетом. Поговаривают о запрете телевещания "Раши тудея" на Европу и Америку, пишут чекисты-«глобалисты».

В Украине и Балтике запретили русские телеканалы. Неужели "русская пропаганда" настолько эффективна, что она представляет угрозу западу? - вопрошает "Глобалист" и высказывает недоумение борьбой с "призраком русской пропаганды".

В конце статьи "Глобалист" напомнил, что в СССР глушили западные радиостанции и указал, что запад превратился в авторитарное государство.

Краткое изложение итальяноязычной статьи замаскированного русско-чекистского издания «Глобалист» привел англоязычный государственный пропагандистский сайт России "Спутник". Он пишет в конце своей статьи:

"Происходящее имеет очень простое объяснение: запад озабочен тем, что у него больше нет полного контроля над СМИ. Превосходство запада в области СМИ остается, но его монополия пошатнулась".

Напомним, что цензура глушит Кавказ-Центр и на демократистском западе (Франция) и в чекистской России и в арабских странах (ОАЭ). Глушат за правду.

Так во второй половине дня 15 июля американский "Твитер" уже в 8-й раз без всяких объяснений закрыл аккаунт Кавказ-Центра. Сейчас КЦ вещает с нового аккаунта @zippy5kc

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр