ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. ЕС создает против России очередной пропагандистский телеканал

ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. ЕС создает против России очередной пропагандистский телеканал

Польский министр индел Схетына заявил в Брюсселе, что Европейский Союз в лице Польши и Голландии создает русскоговорящий телеканал в целях ведения западно-демократистской пропаганды на РФ, которая является официальной наследницей Советского Союза и «территориальную целостность», которого в настоящий момент восстанавливает Путин.

По словам Схетыны, 10 сентября состоится конференция в Варшаве, касающаяся деталей финансирования проекта.

«Мы воспринимаем эту инициативу как польско-нидерландскую, однако хотим, чтобы другие страны к нам присоединились», - просит деньги польский министр. От подчеркнул, что цель проекта – сделать доступными свободное слово и свободную информацию для России.

«Речь идет о создании нового проекта – такого, который...будет поставлять правдивую...информацию», - добавил министр.

Напомним, что со своей стороны СМИ России неизменно подчеркивают, что, в отличие от СМИ Запада, они говорят правду, только правду и ничего кроме правды.

Схетына указал, что русскоговорящий телеканал может создавать программы, которые могли бы использовать уже существующие русскоговорящие пропагандистские СМИ Запада.

«Для нас важно, чтобы независимый телеканал мог приносить пользу целой инфраструктуре русскоговорящих СМИ», - отметил он. По его мнению, новый телерупор западной пропаганды мог бы начать работу в следующем году.

20 мая нелюбимый в Москве "Европейский фонд развития демократии" в рамках саммита "Восточного партнерства" представил свой рапорт, касающийся русско-демократистской пропаганды чекистской ориентации.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр