ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Россия vs Запад: Чья статистика наглеe?

Продолжаются разборки между Россией и Западом. В списке самых миролюбивых и безопасных для проживания стран, составленном группой "института мира", Российская Федерация заняла десятое с конца место.

В рейтинге Global Peace Index Россия оказалась между Красной Кореей и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных.

При составлении этого рейтинга учитываются 23 фактора, в число которых входят как внутренние - например, уровень насилия и преступности в стране, так и внешние - в том числе отношения с соседними странами и уровень военных расходов.

Также оценивается наличие либо отсутствие вооруженных конфликтов и их масштаб, процент беженцев в стране, уровень политической стабильности, соблюдение властями прав человека, количество военнослужащих и силовиков относительно простых граждан и доступность оружия для рядовых жителей страны.

Отметим, что все эти отрицательные факторы присущи в не меньшей степени и США. В настоящее время Америка ведет войну против Афганистана, Ирака, Сирии, Сомали, Йемена, убивая мирное мусульманское население этих стран с бомбами и ракетами, и поддерживают так называемый "Израиль", одно из самых кровавых образований в мире.

Тем не менее, Америка занимает по воинственности только 94 место, а два самых кровавых ее союзника, Англия и Франция, только 39 и 45 место, соответственно.

Так что западная статистика такая же пропаганда, как и русская, только местами наглее.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр