БУНДЕСТАГ Германии заблокировал у себя доступ к Кавказ-Центру под предлогом борьбы с хакерами

БУНДЕСТАГ Германии заблокировал у себя доступ к Кавказ-Центру под предлогом борьбы с хакерами

По сообщению английского портала "Регистр", официальные источники в Берлине отказались опубликовать список сайтов, доступ к которым заблокирован в парламенте Германии бундестаге, потому что их оглашение якобы «создаст угрозу безопасности страны».

В принципе, блокировка должна касаться только исполнительного отдела парламента, но на практике она касается всех законодателей, работающих в бундестаге.

После серьезной хакерской атаки в мае "федеральное ведомство по информационной безопасности" BSI создало новый стоп-список. Источники утверждают, что атака была серьезной и что она не дело рук частных лиц. Это означает, что бундестаговцы опасаются, что на атакой стоит правительство какой-нибудь страны. При этом главным подозреваемым является Россия.

Мартин Рейер из организации "Надзор за парламентариями" (Abgeordnetenwatch) отослан требование властям ФРГ дать информацию о сайтах, заблокированных внутри парламента. Он получил следующий ответ:

"Вам отказано. Право на доступ к информации не действует, если разглашение такой информации отрицательно влияет на вопросы внутренней и внешней безопасности".

Однако источники в бундестаге сообщили порталу El Reg, что блокировка  - полный сумбур. Список заблокированных URL простирается от видеоканала политической партии "Христианские демократы" ("демократия в Аду, а на небе Царство", сказал христианский ученый Иоанн Кронштадский - КЦ) до Кавказ-Центра, "портала "джихадистских новостей" из России" (Kavkaz Center, a “jihadi news” portal from Russia).

Отметим, что политическим хакерством занимается не только Россия. В частности, широко известно, что атакующая за правду мусульманские порталы и блоги, включая Кавказ-Центр, хакерская группировка Anonymous является структурой самопровозглашенного незаконного еврейского анклава "Израиль" в оккупированной Палестине.

На этом плакате, посвященном Anonymous, говорится:

Мы евреи.

Мы из "Израиля".

Мы не за свободу.

Мы не за свободу слова.

Ждите, что мы вас закроем,

если вы будет ставить под сомнение правительство.

Ранее сообщалось, что западные полицаи мысли атакуют правду на исламских порталах под видом хакеров. По сообщениям демСМИ, западные спецслужбы, прикрываясь хакерской группировки Anonymous объявила об активизации борьбы в "Твиттере" против Ислама.

Хакеры Anonymous опубликовали список "Твиттер"-аккаунтов, с которых идет правда в поддержку джихада. Благодаря действиям полицаев, Anonymous многие аккаунты были закрыты, или их работа была приостановлена.

Anonymous также выбрали в качестве атаки страницы предполагаемых «радикальных мусульман» в "Фейсбуке", блоги, сайты и прокси-серверы. Публикация их "Твиттер"-аккаунтов  стала очередным звеном борьбы Anonymous и других полицейских хакеров против влияния мусульман в интернете.

Список, состоящий из подвергшихся атаке хакеров учетных записей более 750 пользователей "Твиттера", был опубликован на сайте Pastebin. Первыми в списке указаны пользователи, количество фолловеров которых превышало 10 тысяч. Но пользователи с меньшим количеством пользователей также подверглись кибератаке.

Сайт полицейских хакеров содержит большое число поминаний как русского, так и английского сайтов Кавказ-Центра. См. здесь.

В понедельник английский премьер Кэмерон рассказал о начале Первой пятилетки по борьбе с Исламом. Среди прочего он призвал к тому, чтобы интернет-провайдеры и интернет-компании прикладывали больше усилий, чтобы удалять критические к демократистской политической системе статьи и выявлять размещающих их людей, как мусульман, так и правых европейцев.

"Действия Anonymous несут и положительный, и отрицательный эффект, - сказал представитель "Института за стратегический диалог" Рашид Али. – По сути, вы лишаете открытой трибуны большое количество людей. Но это не может быть долгосрочным решением, потому что нужно не просто закрывать учетные записи, но и менять содержание".

"Именно в этом мы уступаем. Мы не смогли противопоставить им что-либо продуманное", - добавил Рашид Али.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр