ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Англия кошмарит русских туристов на границе

5 августа 2015 в 11:56

Русское бандпосольство в Англии опубликовало на своем сайте рекомендации русским гражданам, планирующим посетить Британию. "Наличие действующей визы не является гарантией, что у британских иммиграционных властей не возникнет к дополнительных вопросов по прибытии в страну", - говорится в них.

В качестве примера бандпосольство описывало случай в лондонском аэропорту, когда без особых на то оснований была задержана прибывшая рейсом из Москвы гражданка Российской Федерации, после чего ее продержали на границе на допросах более семи часов

"Среди прочего британцев интересовало, сколько денег имеет при себе наша соотечественница, как наличными, так и на банковской карте", - говорится в сообщении бандпосольства.

Русские банддипломаты заявили, что подобные методы могут применяться и впредь в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений.

Отметим, что во времена Первой Холодной Войны такого кошмара с непрерывными 7-часовыми допросами демократистскими полицаями на границе не было.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр