РАЗБОРКА. Русская пропаганда обвиняет западную: «У вас руки по локоть в крови…»

15 августа 2015 в 13:20

Московский информационный чекистский портал "Политраша" рассказал о ходе Холодной Войны России с Западом:

"Это не кремлевская пропаганда придумала разбомбленный Белград. Это не кремлевская пропаганда лгала в совбезе ООН, потрясая пробиркой с белым порошком. Это не кремлевская пропаганда оправдывала убийство мирных жителей в Ираке, Сирии, Ливии...

У каждого сотрудника "БиБиСи", "Голоса Америки" и "Радио Свобода" руки по локоть в крови тех, чьи убийства они оправдывали ради интересов США...

Вот уже 30 лет нас убеждают в том, что западная журналистика живет по самым высоким моральным стандартам. Нас убеждают в том, что, например, британская "БиБиСи" – это образец журналисткой этики и объективности.

Эксперты, приглашенные "Голосом Америки", утверждают, что те, кто пишет плохое об этих эталонах объективности, автоматически становится нерукопожатными. Пора избавляться от мифов и иллюзий. Для того чтобы понять все о честности, этичности и объективности "БиБиСи", достаточно привести один пример.

Символ "БиБиСи" Джимми Сэвил. Многолетний сотрудник "БиБиСи", телеведущий... а также серийный педеофил.

На его счету, по самым скромным оценкам, 128 актов педофилии, которые происходили в том числе и в офисах "БиБиСи", причем Сэвил занимался этим на протяжении как минимум 20 лет. Несколько директоров "БиБиСи" знали об этом. Многие его коллеги знали об этом. Никто ничего не сделал.

И вот теперь организация, которая несколько десятилетий защищала серийного педофила, читает лекции о своей объективности, честности и этичности", гневно обличает «Политраша».

Укажем в этой связи, что «благородный гнев» русской пропаганды выглядит по крайней мере нелепо. Лживой, кровавой русской гебне самой негде клейма ставить.

Если у «БиБиСи» руки по локоть в крови, то русская пропаганда по горло в крови. А что касается «объективности» и «честности», то к русской пропаганде они имеют такое же отношение как целомудрие к проститутке с Курского вокзала.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр