НЕТОЛЕРАНТНОСТЬ. Словакия заявила, что примет только беженцев-христиан

20 августа 2015 в 12:46

Подвергаемое постоянной критике демократистским миром правительство Словакии заявило, что будет принимать только беженцев христиан из Сирии, поскольку мусульмане не смогут интегрироваться в общество.

По плану Евросоюза около 40 тысяч беженцев будут распределены по всему ЕС по системе квот. Так, Словакия обязана принять 200 беженцев, которые в настоящее время находятся в лагерях в Италии, Турции и Греции.

"Мы хотим помочь Европе с проблемой миграции. Мы могли бы принять 800 мусульман, но у нас в Словакии нет мечетей. Как мусульмане смогут интегрироваться, если им здесь не понравится?" - выкрутился представитель министерства внутренних дел Иван Метик.

В Братиславе заявляют, что будут задавать вопрос о религии приезжающим беженцам. Метик отрицает, что этот шаг имеет признаки дискриминации: цель – «сохранить единство общества».

Отметим, что еще в 1970-х Италия принимала и давала политическое убежище только беженцам из Европы, например, из Польши, СССР и и.д.  А беженцам из других регионов, например, из Африки предлагали искать убежище в соседних африканских странах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр