РУССКИЙ ВРАГ. Президент Украины: русский украинцу не брат

21 августа 2015 в 15:08

Русские и украинцы не являются братским народом, заявил глава Украины Порошенко во время обсуждения с общественными деятелями изменений в конституции. Тему братства украинцев и русских поднял бывший посол Украины в США Щербак.

По его мнению, нужно развенчать мифологемы Путина о том, что украинцы и русские — единый народ и что Украина находится под внешним управлением

«Вы попали в десятку. Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе», — ответил Щербаку Порошенко.

Наличие местного самоуправления на Украине, по его словам, является одним из наших цивилизационных отличий, которые отличают нас от России и приближают к Европе.

17 августа, во время своего вояжа в Крым, Путин выразил уверенность, что Украина отойдет от «позорной практики постановки страны под внешнее управление с занятием иностранцами ключевых позиций в правительстве и в регионах». По мнению Путина внешнем управлением Украины может заниматься только Россия, а другим странам этого делать нельзя. Почему? Кремлевский главарь не объяснил.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр