МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ. «Слава Богу, России сейчас плохо…»

24 августа 2015 в 14:11
МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ. «Слава Богу, России сейчас плохо…»

Проживающий в киевской эмиграции лидер демократистской части крымских татар Мустафа Джемилев выразил удовлетворение нарастающими экономическими трудностями России, которые ведут к краху этой страны, незаконно аннексировавшей Крым.

«Состояние России - слава Богу. Я никогда не думал, что буду радоваться тому, что в какой-то стране плохо, но сейчас я вынужден радоваться, потому что эта страна оккупировала мою страну.

Я думаю, сейчас ситуация такова, что не так долго осталось этому режиму, потому что санкции все-таки дают о себе знать, просто такие экономические подсчеты.

Они за год с лишним после оккупации и в результате оккупации потеряли где-то 156 миллиардов долларов. Это примерно треть золотовалютного резервного запаса России. Если такими темпами пойдет, то остается еще 2 года с несколькими месяцами.

Но темпы будут нарастать, особенно, если будут реализованы планы по полному эмбарго на закупку нефти и газа, а это основные валютные поступления России, эти сроки значительно уменьшатся», – сказал Джемилев радиостанции "Свобода".

Он также указал, что после нападения русской армии на Крым из нее бежало более 35.000 крымских татар.

"Создаются условия, обстановка страха, террора, которые заставляют людей покидать свою землю. Эти похищения, убийства людей ...

Мы сравниваем нынешний русский режим с советским режимом, но он еще хуже. Причем в советское время тоже были разные периоды, но это далеко не период перестройки. Это примерно 1937 год...».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр