ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Западные агенты в России скалят зубы на неэффективность чекистской блокировки

25 августа 2015 в 14:02

Интернет-орган западной пропаганды в России "Когита" поиздевался над неэффективностью чекистских блокировок других рукопожатных западно-демократистскиx сайтов чекистами:

"Как известно (западу - КЦ), вот уже больше года, как три весьма популярных российских веб-портала, заблокированы Роскомнадзором - кстати сказать, без внятного объяснения причин.

Однако эти веб-порталы продолжают функционировать, благо что интернет – сеть мировая и внутрироссийским запретам неподвластная; а и в рунете существует немало «обходных путей» все же открывать эти сайты, путем несложных технологических ухищрений, которые просто не всем известны.

Но люди, заинтересованные в этих каналах информации, конечно, научились обходить «глушилки». И мы позволим себе поспособствовать расширению круга таких «посвященных».

Заранее оговорим, что никаких секретов мы при этом не разглашаем, и информация взята нами с еще одного популярного портала, по счастью, общедоступного.

Итак, если вы «прогуглите», какой-либо из названных веб-порталов, вы получите ответ: «Уважаемый абонент! Данный ресурс заблокирован». А если воспользуетесь «секретом Полишинеля», то благополучно их откроете".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр