ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Русская пропаганда начала войну против Википедии

29 августа 2015 в 12:52

В рамках Холодной Войны русская пропаганда рассказала об американском проекте Википедия, целью которой является навязать народам мира демократистскую веру и менталитет. Русский пропагандистский сайт "Лаборатория безопасности" пишет:

"Многие из авторов Википедии получают зарплаты напрямую либо в рамках тех учреждений, в которых они работают, продвигая информацию в Википедии о своей организации или фирме, например, об управленческом, научно-исследовательском, учебном и производственном заведении или о конкретных персонах, а также понятиях и явлениях, которые формируют нужное общественное мнение.

Именно поэтому, многие участники делают пожертвования во время вики-попрошайничества, иначе существует вероятность попасть под обсуждение, в результате которого, под предлогом отсутствия значимости, статья, благодаря произволу финансово-прагматичного админа, будет удалена.

Именно поэтому число читателей, делающих пожертвования значительно ниже, чем число авторов-жертвователей. Контент-анализ, показал, что добрая воля многих талантливых авторов, которые желают написать и пишут в Википедию, уже урезана администраторами и участниками, разного уровня.

Википедия уже давно - не свободная энциклопедия. Она ограничена проплаченными админами, которые находятся в США и руками спецслужб и агентами интернет-влияния формируют нужную политическую и экономическую "правду", помазанную зелёной краской доллара. 

Руководство самого крупного в мире информационного краудсорсинга Википедия осуществляется экономически и политически из американского штата Флорида. Физически Википедия размещается на 25 серверах, расположенных в США. Серверы работают под управлением Linux (RedHat 9 и Fedora Core). На двух хранится база данных (MySQL), три используются для кэширования запросов (Squid), пятнадцать работают как веб-серверы (Apache).

Русская Википедия практически принадлежит западным спецслужбам, которые таким образом переписывают историю. Приведу лишь выдержки из этих исследований:

«Вирджил Гриффит (Virgil Griffith), исследователь Калифорнийского технологического института (California Institute of Technology), создал утилиту Wikipedia Scanner, для идентификации пользователей, которые занимались редактированием материалов в Wikipedia. Результаты проведенного с помощью данной программы исследования показали, что статьи редактировались с компьютеров ЦРУ, ФБР, правительственных и образовательных учреждений США, частных компаний, информагентств и политических партий".

Отметим, что в последние 5 лет Википедию почти невозможно читать. Помимо лжи и раздувания ненависти к Исламу, этот ресурс активно проповедует, например, веру в миф о "холокосте".

Если читатель захочет, например, почитать об участии какой-либо страны в европейской англо-германской войне в середине прошлого века, называемой "второй мировой", то по крайней мере треть текста будет посвящена "холокосту".

Укажем также, что несмотря на формальные нападки на Википедию, у русской пропаганды у самой рыльце в пушку. Так любая попытка написать в этой «энциклопедии» правду о Джихаде на Кавказа или хотя бы выложить общеизвестные факты русско-чеченской войны 20-21 в.в. сразу же пресекаются писаками из ФСБ, которые работают в той же Википедии, и публикуют в ней сплошную ложь, которая поддерживается США.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр