РУССКИЕ ВОРЫ. Путин на ворованные деньги покупает недвижимость в Испании

31 августа 2015 в 12:03
РУССКИЕ ВОРЫ. Путин на ворованные деньги покупает недвижимость в Испании

По сообщению лондонской Times, русский главарь Путин связан с подозрительными сделками с недвижимостью в Испании.

Появилась новая информация, согласно которой вожак Русского мира причастен к покупке дома на средиземноморском побережье. В 2008 году испанская полиция провела рейд в жилище Геннадия Петрова - пахана одной из крупнейших русских преступных группировок.

В ходе обыска у Петрова были изъяты документы, в которых говорилось, что он принимал от имени Путина участие в покупке недвижимости в Малаге.

"Сеньор Путин, земля в Малаге, русский участок или русская городская застройка. Земля не куплена. Управление делами президента", - такая рукописная надпись на испанском, датированная 2001 годом, значилась на одном из изъятых документов.

Как говорится в обвинительном акте, обнародованном испанскими прокурорами в мае нынешнего года, некоторые высокопоставленные политические союзники Путина были связаны с криминальной империей Петрова. Кроме того, у следователей есть запись переговоров двух членов банды Петрова.

Телефонная беседа состоялась в 2007 году между местечковыми русскими ворами в законе Виктором Гавриленковым и Маратом Полянским, которые обсуждали учреждение подставной фирмы в Испании для отмывания уворованных в России денег.

Полянский спросил Гавриленкова, где можно остановиться. Тот ему ответил: "Есть куча гостиниц в Аликанте, и дом Путина в Торревьехе тоже не слишком далеко". Местечко Торревьеха находится на Коста-Бланка.

Испанская прокуратура, намерена предъявить обвинения 27 проходящим по делу лицам, включая высокопоставленного члена русской правящей партии, в мошенничестве, отмывании денег и других преступлениях.

В обвинительном заключении упоминаются также председатель правления "Газпрома" и бывший главарь путинского правительства тов. Виктор Зубков, заместитель премьера путинской России, два бывших министра и главарь карательного "Следственного комитета".

Петров использовал свое влияние, чтобы помочь сообщникам занять ключевые посты в русской политике и карательных органах в обмен на активы в Испании.

Товарища Зубкова испанские прокуроры называют среди тех, кто покровительствовал банде Петрова, принимая политические решения в ее пользу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр