СМЕРТЬ РОССИИ. Демонстранты в Киеве развернули плакат «Смерть России!» и сожгли ее госфлаг

2 сентября 2015 в 11:53

По сообщениям украинских СМИ, в Киеве перед бандпосольством России состоялась демонстрация русских политэмигрантов при поддержке украинского "Черного Комитета", в ходе которой перед воротами логова русских "дипломатов" был сожжен госфлаг (фото) этой недобитой пока еще страны.

Перед тем, как сжечь вражеский флаг, демонстранты его предварительно растоптали. Участники акции также развернули плакат «Смерть России!» и портреты московского борца за уничтожение этой страны Бориса Стомахина (фото).

Борис Стомахин впервые выдвинул лозунг уничтожения России в своей московской самиздатской газете еще в 2005 году. Клич Стомахина находит все больше сторонников как в самой России, так и за рубежом.

В 2006 году к международной группе сторонников уничтожения России как страны и государства присоединился австрийский политолог украинского происхождения Андрей Дубров, опубликовавший в московской газете "Дуэль" тиражом 40.000 экз. одноименную статью "Смерть России!".

В демонстрации перед вражеским бандпосольством также принял участие известный командира добровольческого батальона «ОУН» Николай Коханивский и другие сознательные украинские борцы за уничтожение России.

«Мы четко осознаем, что победа Украины возможна только после гибели России. Поэтому мы будем всеми возможными методами уничтожать Россию как извне, так и изнутри. Наша тактическая цель – построение сети сопротивления, которая будет на территории РФ ее же и уничтожать», – подчеркнул координатор "Черного Комитета" Богдан Тицкий.

Перед началом акции протеста к демонстрантам подошли правоохранители и формально предупредили, что сожжение флага России есть правонарушение. Однако после проведения пикета российский госфлаг был всё равно публично сожжен.

Русские чекисты пришли в ярость от того, чтобы их хорошо потыкали палкой. Промосковский портал в Киеве "Новый регион", считающий Украину не независимой страной, а "регионом России", видит за сожжением вражеского флага "провокацию":

"Сжигание государственного флага – уголовно наказуемое преступление... Сжигать российский флаг перед воротами посольства – это не правозащитная акция. Это настоящая провокация... Можно долго говорить о пафосности самого возвеличивания Бориса Стомахина, который в своих публицистических работах призывает убивать русских, уничтожать Россию", гневно написал прорусский сайт.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр