ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. США усиливают экономические санкции против России

5 сентября 2015 в 14:44

США намерены наложить санкции на ряд российских компаний. Согласно списку, который должен быть опубликован в Федеральном реестре и уже доступен на сайте ведомства, в санкционный лист, вводимый сроком на 2 года, попадут Конструкторское бюро приборостроения, Рособоронэкспорт и Российская самолетостроительная корпорация.

Путинская банда «МИД РФ» заявила о готовности предпринять ответные меры, пригрозив, что они «не обязательно будут идентичными». В Москве объявили, что действия Вашингтона являются «скрытой формой конкуренции на международном рынке».

Также сообщается, что США готовы ввести санкции и против китайских компаний. Слухи об этом усилились после того, как в Вашингтоне дали понять, что подозревают Китай в хакерских атаках на США.

«Ни одно подразделение или агентство правительства Соединенных Штатов не может заключать какие-либо договора на приобретение любых товаров, технологий или услуг от этих иностранных субъектов, за исключением случаев, когда дано личное разрешение государственного секретаря», - цитируют СМИ заявление Госдепартамента США.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр