ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Русская пропаганда сообщила, что Пентагон обманывает Обаму

11 сентября 2015 в 13:19
ХОЛОДНАЯ ВОЙНА. Русская пропаганда сообщила, что Пентагон обманывает Обаму

Русская пропаганда сообщает, что в США случился скандал, связанный с недостоверной информацией о результатах т.н. «антитеррористической кампании» против ИГ и Аль-Кайды в Сирии.

Военное руководство США предоставляло администрации Обамы отчёты, в которых успехи операций против «исламистов» намеренно преувеличивались.

По данным русской пропаганды, которая ссылается на The Daily Beast, ряд бывших сотрудников американской разведки выступили с жалобами на свое руководство.

Сообщается, что 50 специалистов по анализу разведывательных данных, работающих на центральное командование США, пожаловались на своё руководство: они заявили, что их отчёты по ИГ и Аль-Каиде в Сирии были неверно интерпретированы руководством.

В финальных докладах о ходе кампании против «террористов» успех военных был намеренно преувеличен.

Утверждается, что количество жалоб вынудило Пентагон начать проверку по факту обмана спецслужб. Появились подозрения, что инициаторы подтасовки фактов находятся среди военного руководства США.

При этом, как пишет русская пропаганда, два высокопоставленных сотрудника Пентагона сообщили, что некоторые доклады, которые в том числе поступали в распоряжение Барака Обамы, описывали джихадистов слабее, чем полагали аналитики.

Т.о., результаты работы специалистов корректировались высшим военным и разведывательным руководством, чтобы они соответствовали официальной позиции администрации Барака Обамы — Соединённые Штаты одерживают верх в борьбе с ИГ и Джабхат Нусра (Аль-Каида в Сирии).

Русская пропаганда напоминает, что недавно в США был обнародован доклад разведведомства от 2012 года, в котором «совершенно чётко предсказывается появление ИГ».

Бывший глава разведуправления Минобороны Майкл Флинн рассказал журналисту аль-Джазира, что американское руководство не прислушалось к мнению разведки.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр