ЧЕКИЗМ. Чекисты поймали группу самиздатчиков, словесных ниспровергателей их строя

12 сентября 2015 в 13:10

По сообщениям СМИ ФСБ (других СМИ в России давно нет), чекисты "предъявили официальное обвинение" диссиденту Соколову и двум другим диссидентам.

Соколова ФСБ обвиняет в организации антигосударственной деятельности. "Доказательством" чекистам послужит лубянская "экспертиза" самиздатовской газеты «Слово и дело», в которой диссиденты призывали к изменению чекистского "конституционного строя". Соколову грозит до восьми лет Гулага.

Двое других участников антигосударственной группировки, состоящей из словесных ниспровергателей путинского режима — это главред закрытой чекистами московской газеты «Дуэль», агент-провокатор ФСБ Мухин и его сторонник Парфенов.

Все трое были арестованы в конце августа, однако провокатор Мухин был выпущен через 3 недели после отсидки в порядке рекламы в самой лучшей камере московской бутырской тюрьмы. Остальные 2 диссидента сидят.

За границей Мухин известен тем, что в 2006 году опубликовал статью австрийского журналиста Дуброва "Смерть России!". Против критически настроенного к России австрийца было открыто политическое дело, первое дело против иностранного журналиста в рамках неуклонной чекистизации России.

Мухин активно работает на КГБ (ФСБ) еще со времен СССР. В одной из своих книг он проговорился, что в то время, будучи главным инженером какого-то захолустного завода, он побывал за государственный счет аж в более 60 странах мира, что было невозможно для советского человека, не работающего в КГБ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр