В войну в Сирии готов вступить Китай? Войска Ирана готовятся войти в Сирию официально

25 сентября 2015 в 12:58
В войну в Сирии готов вступить Китай? Войска Ирана готовятся войти в Сирию официально

На фоне активизации России в Сирии и переброске в эту страну русских войск, резко усилилась информационное противостояние.

Китай якобы готов оказать помощь России в укреплении власти Башара Асада и присоединиться к российской военной операции в Сирии. Об этом сообщила радиостанции «Голос Бейрута» со ссылкой на некие «высокопоставленные источники» в шиитской группировке «Хезболла».

«Голос Бейрута» утверждает, что переброска солдат Китая в Сирию может начаться «в скором времени». В России сразу же «отреагировали» на это сообщение.

Член путинской банды «госдума» Игорь Морозов сообщил, что «в Средиземное море уже вошел китайский крейсер, за ним следом идет авианосец КНР».

Обращает на себя внимание тот факт, что утечки о возможном вступлении Китая в войну в Сирии появились аккурат в преддверии предполагаемого выступления Путина в ООН.

Между тем в «Израиле» уверены, что Иран вот-вот введет свои войска в Сирию в дополнение к 6 тысячам боевиков «Хезболы» уже воюющим в этой стране и тысячам иранских наемников, воюющих в Сирии неофициально.

В Тель-Авиве полагают, что Тегеран предпримет все от него зависящее, чтобы сохранить алавитский режим у власти, даже если для этого понадобится ввести в Сирию сотни тысяч солдат.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр