Русская пропаганда запустила тему «возможного покушения» на Путина в Нью-Йорке

27 сентября 2015 в 23:39
Русская пропаганда запустила тему «возможного покушения» на Путина в Нью-Йорке

Чекистские СМИ России исподволь запустили тему «возможного покушения» на Путина в Нью-Йорке. При этом утверждается, что тема покушения «сейчас обсуждается в России, но не для СМИ».

Понятное дело, что если «не для СМИ» и при этом слух попадает в СМИ, то озаботились этой темой исключительно на Лубянке и в Кремле.

Русская пропаганда поясняет, что появившиеся «слухи» связаны не только «с огромным антиамериканизмом в российском общественном мнении», но также имеют и вполне «рациональные основания».

Лубянка приводит следующие «аргументы», которые выявляют страхи чекистского главаря, у который понимает, что слишком много натворил кровавых дел, за которые обычно убивают.

Приводим цитатe без изменений:

- "Спецслужбы США сейчас

1. Очень сильны.

2. Чувствуют себя безнаказанными поскольку за ними величайшая держава мира.

3. Готовы к прямому обману, что показала фальсификация проблемы оружия массового поражения у Саддама и у Асада.

4. Неоднократно готовили покушения на глав государств, как Фидель Кастро, и, видимо, других.

5. Слишком много умерло от рака противников Вашингтона, как Уго Чавес, а Киршнер заболела. Многие считают, что это результат действий спецслужб США.

6. В Украине спецслужбы США, очевидно, связаны с теми, кто организовал расстрел снайперами на Майдане, и очень вероятно, с теми, кто участвовал в заговоре с целью подставить ополченцев с малайзийским Боингом. Абсолютно очевидно, что находящиеся под контролем США украинские спецслужбы массово проводят теракты против лидеров сопротивления и совершают пытки и убийства.

7. Спецслужбы США ненавидят Путина за дело Сноудена.

8. Спецслужбы США не очень подчиняются Обаме, фактически вышли из под его контроля, при его молчаливом согласии. Они фальсифицируют данные об ИГИЛ.

9. Западные лидеры травят Путина, что показал еще саммит G20 в Брисбене. Западные СМИ массово демонизируют Путина, де факто подталкивая его врагов к организации покушения.

10. Настоящая расплата за покушение на Путина не грозит. Что сделает Россия? Ядерный удар не нанесет, до Обамы не дотянешься, а все остальное им не важно.

В любом случае поездка в США в этих условиях требует от Путина огромного личного мужества. Если он откажется от поездки, внутри страны - это будет встречено с пониманием и будет поддержано, потому что его безопасность, считается, там не вполне гарантирована", - заключают чекистские «аналитики».

Укажем в этой связи, что в приведенном перечне аргументов за ликвидацию Путина самым примечательным представляется 10-й пункт. За убийство Путина Москва действительно никаких серьезных действий не предпримет. Наоборот – там скорее всего с облегчением вздохнут.

И почему, собственно, на Путина не могут устроить покушение? Вполне могут. Он уже убил президента Польши Качиньского, взорвав его самолет. Прецедент есть. И США вполне могут поступить точно также, но более технически профессионально, не оставив, в отличие от русских, никаких следов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр