РУССКИЙ МИР. В России родители убивают детей из-за отсутствия еды

18 октября 2015 в 12:02

Продуктовый кризис в России, нищета жителей и полный экономический упадок, приводят к печальным последствиям среди населения некогда «Великой Державы».

Так, в Рязани осуждены родители, убившие восьмилетнюю девочку из-за откушенного куска халвы. Об этом сообщает сайт Rzn.Info.

Убийство было совершено из-за отсутствия еды. Мать ребенка приговорена к 4 годам и восьми месяцам колонии общего режима, а отчим — к 20 годам строгого режима.

По версии следствия, супруги жили в частном доме в деревне Верки Кадомского района. Мужчина и женщина постоянно ругали 8-летнюю девочку за то, что она берет вещи и продукты без разрешения, а в наказание связывали ребенку руки детскими колготками.

Недавно девочку в очередной раз наказали подобным образом, но несмотря на это ребенок смог откусить кусочек халвы, лежащей на столе. От этого отчим пришел в ярость, схватил девочку и дважды бросил в стену дома. Девочка умерла на месте.

Тогда мужчина отнес ее в соседний заброшенный дом и сжег тело в печке. Супруги скрыли факт гибели дочери и продолжали получать на нее еду от государства. Когда органы опеки заинтересовались пропажей ребенка, они уехали из Рязанской области. Вскоре супругов задержали в Ленинградской области.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр